· 16+ · Sofia

Осенняя хандра: как тольяттинцам справиться с депрессивными мыслями?

Однако многие люди не осознают, насколько важную роль может сыграть окружающая среда, в борьбе с депрессивными мыслями

erid: LjN8KBpFA

Депрессия может настигнуть каждого из нас. В таком состоянии человека одолевают мрачные мысли, апатия, жизнь становится бесцветной, ничто не приносит радости. Осенью из-за пасмурной погоды, уменьшения светового дня, увеличиваются риски столкнутся с депрессией.

Однако многие люди не осознают, насколько важную роль может сыграть окружающая среда, в борьбе с депрессивными мыслями. Наверняка многие замечали, как интерьеры квартиры могут воздействовать на нас. Где-то нам хорошо и спокойно, а в другом месте мы чувствуем себя неуютно. Психологи утверждают, что цвета, текстуры, расположение мебели и освещение влияют на наши чувства и эмоциональное состояние. Яркие и теплые цвета могут вызывать радость и комфорт, в то время как мрачные и холодные тона могут вызвать чувство депрессии и тревожности.

Зная, как интерьер может влиять на нас, можно научиться создавать нужное для себя настроение. Сделать так, чтобы ваш дом стал источником сил и вдохновения.

Дизайнерские приемы для здоровой психики:

Избавьтесь от беспорядка

Любой бардак, особенно если он длится долгое время, может вызывать тревожность, депрессию и чувство угнетения. И наоборот, вы, возможно, замечали, что как только убираетесь и приводите в порядок свою квартиру, мгновенно чувствуете себя спокойнее и умиротвореннее. Психологи утверждают, что хронический беспорядок может негативно сказываться на качестве вашего сна и даже ослаблять иммунитет.

Для того, чтобы в доме было проще поддерживать порядок используйте различные системы хранения. Выбирайте модель без открытых полок т.к. на них скапливается пыль, и создают визуальный шум. Если у вас сложности с подбором подходящей модели, то можете обратиться в отделы шкафов в ТЦ «Мебельный Дом». Здесь представлено более 1000 1000 мебельных фабрик, и консультанты магазинов с легкостью помогут подобрать нужную мебель.

Личное место отдыха

Важно, чтобы у каждого члена семьи была возможность уединиться, чтобы «перезагружаться» и снять стресс. Например, удобное кресло или диван позволит вам расслабиться и отдохнуть, а стол или стеллаж для хранения вещей помогут создать более организованную и чистую обстановку.

Избегайте слишком много прямых линий и острых углов

Согласно исследованиям, наше подсознание воспринимает прямые, ровные линии и острые углы как опасность. Из-за этого у нас может активизироваться программа “выживания”, которая и вызывает стресс и тревожность. Даже если некоторые острые углы кажутся незаметными, их избыток в интерьере с течением времени может негативно влиять на наше психическое состояние.

Для того, чтобы этого избежать добавьте в интерьер плавные, изогнутые линии. Выбирайте диваны с круглыми спинками, приобретите овальный журнальный столик

Такая мебель будет действовать успокаивающе на наше подсознание. Профессиональные дизайнеры-консультанты, работающие в ТЦ «Мебельный Дом», создадут для вас эксклюзивные и уникальные моделей мебели, которые подчеркнут неповторимость вашего интерьера.

Выбирайте натуральные материалы
Искусственные материалы, такие как пластик, стекло. металл нравятся нам за их практичность. Но чрезмерное использование их в декоре может создать в помещении атмосферу, которая негативно сказывается на нашем настроении, делая его угнетающим и лишенным уюта. Особенно это относится к гладким, блестящим и глянцевым поверхностям. Отдавайте предпочтения материалам, которые будут пряитны на ощупь. Для разнообразия и создания более приятной атмосферы в интерьере можно внести элементы из натуральных материалов, таких как дерево, кожа, фактурные ткани.

Добавьте ярких красок

Цветовая гамма интерьера может значительно влиять на наше настроение. Например, оттенки зеленого, голубого и лилового считаются успокаивающими, способными снижать артериальное давление и уменьшать стресс. В то время как красные и оранжевые оттенки могут придавать энергии, они также могут вызывать чувство раздражения и агрессии. Выбирая мебель в ярких и радостных цветах, вы создаете позитивное визуальное восприятие, которое влияет на вашу психику.

Уютные и красивые предметы мебели способны создавать положительное эмоциональное окружение в доме. Когда вы окружены вещами, которые вам нравятся и которые приносят радость, это может снизить уровень стресса и тревожности, которые часто сопровождают депрессию.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, рекомендуем приобретать ее в ТЦ «Мебельный дом» по адресу: ул. 40 лет Победы, 14. В одном месте вы сможете выбрать мебель сразу для всей квартиры: вас ждут более 300 видов мягкой мебели, более 100 детских, 500 вариантов дизайна корпусной мебели. Также в ТЦ «Мебельный Дом» постоянно проводятся акции, позволяющие вам сэкономить до 90% на вашей покупке.

https://mebtlt.ru/

Реклама | ООО «МДС»