Председатель Самарской губдумы Котельников прокомментировал результаты выборов губернатора

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников прокомментировал итоги выборов губернатора Самарской области, которые проходили с 8 по 10 сентября.

Геннадий Котельников поздравил с победой Дмитрия Азарова. Также он отметил весьма положительный статистический итог: если 5 лет назад Дмитрий Азаров победил, набрав неполные 73% голосов избирателей, то сейчас их уже более 83%.

Также председателя Губдумы приятно удивила рекордная явка в дни голосования.

- На мой взгляд, всё это – свидетельство того, что жители Самарской области связывают будущее своего региона именно с нашим губернатором. Он, как никто другой, хорошо знает все проблемы и пути их решения, чувствует надежды и чаяния людей. Поэтому и стал по-настоящему народным губернатором.

Как настоящий патриот своего края, Дмитрий Игоревич профессионально делал и делает всё для развития региона. Его высочайший профессионализм, отменная работоспособность и огромная ответственность – залог успешной реализации всех планов.

Геннадий Котельников отметил прорывное социально-экономическое развитие Самарской области.

- Во многом благодаря усилиям Дмитрия Игоревича значительно увеличились денежные поступления в регион из федерального бюджета, повысилась его инвестиционная привлекательность.

Также Котельников отметил успехи региона в сферах здравоохранения, образования и спорта.

- Новое время ставит новые задачи, и останавливаться нельзя. Нам вновь предстоит доказывать, что мы у себя на самарской земле справимся с любыми задачами, которые поставит перед нами страна. Поэтому всем нам – Правительству Самарской области, депутатскому корпусу Самарской Губернской Думы, органам местной власти – во главе с Дмитрием Игоревичем Азаровым предстоит новая и большая напряжённая совместная деятельность по дальнейшему социально-экономическому развитию Самарской области и повышению уровня жизни людей.

И мы уверены, что все масштабные задачи будут выполнены, потому что наша главная опора – высокое доверие людей. Это и будет обеспечивать процветание и опережающее развитие нашего региона, - отметил Геннадий Котельников.