Президент РФ Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию

Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за патриотическую позицию, которую она занимает. Глава государства подчеркнул, что партия активно участвует в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике.

- Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще в политической жизни очень активно участвует. Очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-
экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом. В этой связи по международной тематике занимает безусловно, - подчеркнул Владимир Путин.

Также глава фракции партии в Госдуме Владимир Васильев отметил, что "Единая Россия" принимает необходимые, а не популистские решения, чтобы обеспечить безопасность страны, развитие экономики и защитить интересы граждан. По его словам, фракция работает над решением задач, которые поставил Владимир Путин в Послании. На данный момент три закона уже приняты и подписаны главой государства.

"Единая Россия" также работает над поддержкой участников СВО и их семей. Отдельно Владимир Васильев остановился на реализации народной программы.

- Мы получаем чёткую картину на каждом объекте программы. А это школы, больницы, ФАПы – всё очень важное для людей.

Если говорить о программе капремонта школ, Владимир Васильев отметил, что до конца года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей России. Аналогичная программа требуется для колледжей и техникумов. Владимир Путин поддержал инициативу.

- Для нас было важно скорректировать свою работу и определить безусловными приоритетами совершенствование законодательства Самарской области, направленное на выполнение национальных и партийных проектов, контроль за их реализацией в муниципальных образованиях, на поддержку участников СВО и членов их семей. В Самарской области бюджет на 2023-2025 годы полностью ориентирован на дальнейшее выполнение наших социальных обязательств, в том числе, и в рамках реализации Народной программы Партии. Важно, чтобы каждая строчка бюджета превратилась в конкретные объекты и мероприятия. Например, в прошлом году завершён капитальный ремонт в 22 школах региона, закончены работы по благоустройству 318 дворовых территорий и 141 общественному пространству», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе Александр Живайкин.