"Россиян ждет налоговый бонус": в министерстве финансов рассказали о серьезном решении

"Россиян ждет налоговый бонус": в министерстве финансов рассказали о серьезном решении

Pixabay

Появилась информация о том, что представители министерства финансов на данный момент уже подготовили новый законопроект, в котором говорится о том, что он направлен на выполнение положений основных направлений налоговой политики. Сообщается также и то, что в ведомстве предлагают заметно упростить порядок предоставления всех социальных налоговых вычетов.

Известно, что в число нововведений также вошло и снятие тех ограничений, которые связаны с возрастом ребенка в семье при получении налогового вычета. Получить его могут те, на чьем попечении он находится.

Также сообщается и то, что семьи с детьми, которые продают жилье, приобретенное с государственной поддержкой, смогут учитывать расходы членов семьи, которые будут пропорциональны доли каждого из родственников при определении налоговой базы.


Также сообщается, что документ устанавливает и нормативы для того, чтобы быть освобожденных от компенсационных выплат. То же происходит и при оплате расходов, которые несут сотрудники при работе на удаленке, о чем сообщает konkurent.ru.