"С 1 сентября за эти нарушения ПДД теперь не будут наказывать": глава ГИБДД обрадовал водителей

"С 1 сентября за эти нарушения ПДД не будут наказывать": глава ГИБДД обрадовал водителей

ГУ МВД по Самарской области

Стало известно о нарушениях правил дорожного движения, за которых российских автомобилистов больше не будут наказывать уже с этой осени. Особые указания были даны регионам в Госавтоинспекции, о чем рассказала руководитель ведомства Михаил Черников для PRIMPRESS.

С его слов, специальное письмо будет направлено в региональное отделение МВД. В указанном документе говорится о том, что теперь сотрудники ГИБДД должны будут вести себя лояльнее к автомобилистам, которые совершают некоторые проступки.

Речь идет о нарушениях, которые являются незначительным, однако, раньше за это штрафовали, а с 1 сентября не будут - лишь сделают устное замечание.

К примеру, отделаться замечание теперь смогут водители грузовиков, которые занимаются перевозкой различных важных товаров для населения. Речь идет о продуктах, а также о грузах промышленного назначения. Если водитель транспорта совершает незначительное нарушение ПДД, его за это не будут наказывать, чтобы не вредить экономике страны.

Помимо этого, штрафовать больше не будут за нерабочие стеклоомыватели, за изношенные шины, а также и за шины разного типа. Если в машине появилась неисправность тормозной стояночной системы - это тоже теперь не будет такой большой проблемой.