Самарские рапиристы Бородачёвы выиграли этап Кубка мира в Японии

Самарские фехтовальщики Антон и Кирилл Бородачёвы стали победителями этапа Кубка мира по фехтованию на рапирах в Японии. В составе сборной России они завоевали «Трофей принца Такамадо», обыграв японскую команду в финале. Об успехе спортсменов сообщили в региональном министерстве спорта.

На пути к главному призу российские рапиристы сначала встретились со сборной Китая и одержали победу со счётом 45:36. Затем им противостояла команда США, занимающая третье место в мировом рейтинге.

В полуфинале соперником россиян стала сборная Гонконга, которая находится на второй строчке мирового рейтинга. Существенный вклад в победу на этом этапе внёс Антон Бородачёв.

Финальный поединок с хозяевами турнира завершился уверенным преимуществом российской команды: восемь боёв принесли ей победу, ещё один закончился вничью.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил Антона и Кирилла Бородачёвых, сборную России и тренеров с результатом, отметив, что путь к победе потребовал от спортсменов характера и настойчивости, сообщает "Самара Онлайн 24".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.