Самарский боец СВО подарил Азарову картину на обломке ракеты комплекса С-400

21 мая 2023 года, солдат из Самары (позывной - Кот) по приглашению главы региона вместе с семьей во время своего отпуска был на стадионе "Солидарность Самара Арена" на матче "Крыльев Советов". Хозяева поля победили "Урал" со счетом 3: 0. Игроки и Самары победили"Урал" со счетом 3: 0. Об этом сообщили в Правительстве Самарской области.

После игры Дмитрий Азаров пообщался с военнослужащим. Боец из Самары поделился впечатлениями от игры.

"Я и моя семья впервые на этом стадионе. Эмоции потрясающие, просто до мурашек! Детям тоже очень понравилось. И наша команда сегодня такой отличный подарок всем болельщика сделала. Мы насладились игрой и гостеприимством. Теперь будем чаще ходить. Спасибо вам, Дмитрий Игоревич, за приглашение на эту игру", — поблагодарил боец Главу региона.

Мужчина подарил губернатору картину, которая сделана на осколке после боевого пуска зенитного ракетного комплекса С-400.

"Эта ракета уничтожала вражеский объект, который летел на нашу территорию. На ее осколке изображен военнослужащий, который смотрит вверх, в светлое будущее нашей страны, в котором наша победа. Этот рисунок, сделанный специально для вас, — подарок от всего нашего самарского подразделения ПВО. Ребята просили вам его передать в знак благодарности за поддержку наших самарских парней. От всей души, Дмитрий Игоревич! ", — сказал военнослужащий и вручил рисунок Губернатору. Дмитрий Азаров поблагодарил бойца и отметил, что у него есть талант художника.

Мужчина сказал о необходимости и важности поддержи, которую Дмитрий Азаров оказывает своим землякам, участвующим в зоне специальной военной операции:

"Дмитрий Игоревич "рвет" за наших, переживает за каждое наше самарское подразделение. Конечно, мы ощущаем поддержку, которая идет от региона - привозят оборудование, все необходимое для выполнения боевых задач. Радостно, что наш губернатор, наш земляк, всей душой за это переживает".

Губернатор вручил семье военного сувениры с символикой "Крыльев Советов" и выразив надежду, что теперь семья будет чаще посещать матчи.

Напомним, житель Самары с позывным именем "Кот" уже больше 15 лет служит в армии. Теперь он в составе подразделения противовоздушной обороны он выполняет боевые задачи в зоне спецоперации. Порой военнослужащий занимается творчеством – карандашами и маркерами делает рисунки на обломках боевых ракет. Мужчина признался, что такое занятие помогает ему отвлечься от тяжелой и стрессовой работы. Свои произведения он отдает волонтерам, знакомым, друзьям и школьным музеям. В день Самарского знамени он приехал в самарскую школу № 132, где провел урок мужества и передал в музей учебного заведения один из своих рисунков.