Самарскую ГРЭС посетили представители электрометаллургической отрасли

Самарскую ГРЭС посетили представители электрометаллургической отрасли

Т-Плюс

Стало известно, что Самарскую ГРЭС посетили представители электрометаллургической отрасли. Сообщается, что компания "Т Плюс" познакомила их с работой старейшей электростанции Поволжья - Самарской ГРЭС. На экскурсии, которая началась с осмотра муралов на бетонном ограждении электростанции, присутствовали руководители и специалисты компании "Эл 6". Им также продемонстрировали и арт-проект "Общее решение", который появилась в 2021 году в рамках фестиваля "ВолгаФест".

Гостей также провели на основные цеха предприятия, которые отвечают за производство энергии - тепловой и электрической. Им позволили по-настоящему погрузиться в историю станции. Экскурсанты в ходе мероприятия увидели и современные технологии - систему очистки волжской воды, которая происходит с использованием нанотехнологических материалов.

Экскурсии такого типа компания "Т Плюс" проводит на регулярной основе. В рамках действующей программы "Открытый турникет" энергетикам удалось познакомить с работой ТЭЦ и ГРЭС не только представителей различных производственных отраслей, но также и студентов и выпускников школ. Периодически проходят и такие мероприятия как тематические лекции и мастер-классы.