· 16+ · Sofia

Секреты голливудских звезд: как достичь превосходной физической формы без лишних хлопот!

ФК Порядок рассказывает как достичь результата

Часто звезды Голливуда демонстрируют окружающим великолепное тело, и хотя достижение подобных результатов может показаться невыполнимой мечтой, мы уверяем, что это вполне по силам каждому из нас!

Вспомните блестящую физическую форму Дженнифер Энистон, Анджелины Джоли, Кэмерон Диаз и других подтянутых знаменитостей.

Редакция Тольятти 24 совместно с главным тренером ФК «Порядок» Сергеем Чирковым разобрали реально ли сделать свое тело, как у голливудской звезды.

Многие люди задаются вопросом о возможности создания фигуры мечты с помощью домашних тренировок. Достичь идеальных форм Анджелины Джоли, тренируясь дома, возможно, но это требует тщательной разработанной программы тренировок и питания, специального оборудования и высокой мотивации. Большинство голливудских звезд годами занимаются силовыми занятиями по 2 раза в день. Например, Хью Джекман на протяжении последних 20 лет не выходил из образа Росомахи, и все всего это время у него были интенсивные тренировки и строгая диета для того, чтобы его мышцы выглядели рельефными.

Комментарий эксперта, главного тренера ФК Порядок Сергея Чиркова:

Если вы являетесь обычным человеком, а не Суперменом, то приготовьтесь к упорным тренировкам для создания тела своей мечты.

Следует помнить, что фигура голливудских звезд является идеализированным образом. Каждый человек имеет свою уникальную генетическую конституцию и физические возможности. Поэтому важно ставить перед собой реалистичные ожидания, а постепенное увеличение нагрузки, и последовательность в тренировках помогут вам приблизиться к вашей цели.

Плюсы домашних тренировок:

  • Удобство и доступность. Занятия дома позволяют тренироваться в комфортной обстановке своего дома в удобное для вас время. Это особенно полезно для тех, у кого ограничено время или возможности посещения тренажерного зала. К сожалению, этот является и минусом, т.к. из-за чувства комфорта, постоянно отвлекающих домашних дел мотивации на тренировки хватает ненадолго.
  • Экономия времени и денег. Не нужно тратить время на дорогу до тренажерного зала, ожидание свободных тренажеров или оплачивать абонементы. Тренировки дома могут быть более экономичными в плане затрат.
  • Гибкость в выборе программ. Вы можете создать индивидуальную программу тренировок, учитывая свои цели, предпочтения и имеющееся оборудование или использовать приложения и онлайн-ресурсы для тренировок.

Плюсы тренажерного зала:

  • Разнообразие оборудования. Например, в фитнес-клубе Порядок оборудован современными тренажерами, площадь зала составляет 1000 км.м., также имеются 4 зала групповых программ и зал восточных единоборств. Все это позволяет обеспечить себе разнообразные тренировки на различные группы мышц и под различные цели.
  • Профессиональное сопровождение. В тренажерном зале Порядок вы можете получить помощь и консультацию от тренеров и инструкторов, которые помогут вам правильно выполнять упражнения, составить программу тренировок и контролировать прогресс.
  • Приобретая абонемент в ФК Порядок, вы получаете не просто возможность заниматься в тренажерном зале, но и посещать спа-комплекс, который включает в себя: 3 сауны и хамама, 2 бассейна и спа-зону.
  • Мотивация и атмосфера. Окружение активных людей в ФК Порядок и атмосфера тренажерного зала могут стимулировать мотивацию и вдохновение для достижения своих фитнес-целей.

Комментарий эксперта, главного тренера ФК Порядок Сергея Чиркова:

Преимущество домашних тренировок в том, что дома вы чувствуете себя комфортно, все рядом и родное, но это же является и минусом – т.к. исходя из опыта мотивации во время занятий дома надолго не хватает, да и бытовые дела и обстановка не всегда располагает к тренировкам.

Преимущество зала: вы пришли в специально подготовленное место для занятий – это уже отличная мотивация, где десятки людей как и вы пришли улучшить свое здоровье и качество жизни в целом.

Заниматься дома или в зале каждый для себя решает сам. Некоторые люди предпочитают комбинировать занятия дома и в тренажерном зале, чтобы получить максимальную пользу от обоих подходов.

Если вы заинтересованы в создании фигуры мечты, рекомендуем обратиться к профессиональному фитнес-тренеру. Например, тренера фитнес-клуба Порядок:

  1. Помогут определить конкретные и реалистичные цели, а также разработать план действий для их достижения.
  2. Создадут персонализированную тренировочную программу, включающую разнообразные упражнения и интенсивность тренировок. Будут следить за вашими успехами и вносить корректировки в программу по мере необходимости, чтобы обеспечить стабильный прогресс и достижение поставленных целей.
  3. Обучат правильным техникам выполнения упражнений, чтобы минимизировать риск получения травм и максимизировать эффективность тренировок.
  4. Будут поддерживать на протяжении всех занятий. Тренера ФК Порядок создают подходящую и вдохновляющую атмосферу тренировок, и помогают преодолевать трудности или сомнения.
  5. Дадут рекомендации по питанию и составят индивидуальный план питания, для достижения желаемой фигуры. Они расскажут о здоровом питании, как считать калории, и что должен включать ваш рацион.

Совместная работа с тренером увеличивает вероятность достижения фигуры мечты, так как он обладает знаниями и опытом, чтобы помочь клиенту преодолеть препятствия и добиться успеха.

Комментарий эксперта, главного тренера ФК Порядок Сергея Чиркова:

Опытный тренер – это очень полезный инструмент как для новичков, так и для людей с опытом. Не всегда услышанная или прочитанная информация может оказаться правдивой, поэтому грамотный тренер сэкономит вам ваше время и обезопасит от частых ошибок.

При стремлении создать фигуру, подобную голливудским звездам,следует избегать следующих ошибок:

  • Радикальные диеты и строгие ограничения: многие люди стремятся быстро снизить вес или сжечь жир, прибегая к радикальным диетам и строгим ограничениям. Однако такие подходы часто неэффективны и вредны для организма.
  • Избыточная зависимость от кардиотренировок. Кардиотренировки полезны для сжигания калорий и улучшения сердечно-сосудистой выносливости, но их чрезмерное преобладание может привести к потере мышечной массы. Включите также силовые тренировки, чтобы укрепить и сформировать мышцы.
  • Часто люди начинают тренировки без четкого плана и системы. Это может привести к неэффективным результатам. Разработайте подходящую тренировочную программу, учитывая цели и предпочтения, и придерживайтесь ее с постоянством.
  • Слишком быстрые ожидания. Устанавливать нереальные сроки для достижения желаемых результатов может стать причиной разочарования и отказа от усилий.
  • Недостаточное внимание к отдыху и восстановлению. Придерживайтесь рекомендуемых временных интервалов для восстановления и обратите внимание на качество сна.
  • Сравнение с другими. Постоянное сравнение своей фигуры с фигурами знаменитостей может привести к неудовлетворенности и негативным эмоциям. Помните, что каждый имеет свою уникальную физическую конституцию, и ваша цель – стать лучшей версией себя.

Комментарий эксперта, главного тренера ФК Порядок Сергея Чиркова:

Для того чтобы не потерять мотивацию, не ставьте сразу конечную цель, разбейте ее на промежуточные этапы, так результат морально проще достигать, и каждое такое маленькое достижение станет для вас отличной мотивацией. Также стабильно замеряйте свои объемы, так вы сможете увидеть ваши изменения, и положительные тенденции тоже будут вас отлично мотивировать.

Определите для себя: какой результат вы хотели бы видеть. "Накачаться" – это не результат, это действие, которое мы делаем с доп.отягощением для получения желаемого результата. А результат каждый хочет свой, поэтому и время для его достижения у каждого будет индивидуальным. Не стоит настраиваться на резкие изменения в своем теле, получить -/+10кг за 1 месяц без вреда для здоровья нереально, месяц очень маленький срок для кардинальных изменений. Но за это время вы точно почувствуете изменения и результат от тренировок.

Как правило, новички допускают большое количество ошибок во время тренировок, чтобы их минимизировать лучше всего воспользоваться услугами персонального тренера, или как минимум взять вводный инструктаж.



Важно понимать, что преобразование физической формы требует времени и терпения. Однако, за месяц активных тренировок и правильного питания можно достичь определенных результатов и заметить некоторые изменения. Но, чтобы достичь значительных изменений и заметных мышц, как у знаменитостей, требуется гораздо больше времени и постоянные тренировки. А в этом вам поможет фитнес-клуб Порядок. Сейчас у них проходит акция, при покупке 6 месяца безлимита вы получаете еще 6 месяцев безлимита в подарок и всего за 7500 рублей. Следует поторопиться, т.к. акция действует только до 17 июля. Приобрести абонементы модно тут: https://poryadokfitness.ru/ или звоните по телефону: +7 8482 931-139