· 16+ · Sofia

Сезон гриппа открыт: как тольяттинцам подготовиться к холодам

Редакция Тольятти24, связалась с нутрициологом, руководителя тольяттинского центра спортивного и оздоровительного питания Мариной Осадчей, чтобы узнать, как можно укрепить иммунитет:

Осень приносит нам не только красочные пейзажи, но и перепад температуры, дожди, слякоть, а с ними и риск подхватить простуду.

Но если наш иммунитет работает исправно, то можно не беспокоиться о возможности заболевания в осенний период. Однако, начать готовить свой организм к холодам следует задолго до их наступления.

Почему мы болеем осенью?
Как хочется наслаждаться красивым листопадом, а не думать о насморке. Почему именно в это время года увеличивается количества больных?

Сезонные заболевания – это нормальная ситуация, в них нет ничего удивительного. Снижение температуры и высокая влажность создают благоприятные условия для развития вирусов и бактерий. Поэтому осенью важно помнить о важности гигиене. Помимо мытья рук стоит уделить внимание сотовому телефону, на смартфонах количество микробов больше, чем под крышкой унитаза.

Согласно последним исследованиям университета Carnegie, чаще всего заболевают те, кто недостаточно спит. В осенний период выработка гормона мелатонина резко снижается, и происходит перестройка организма. В результате создаются повышенные риски инфицирования.

С приходом холодов мы больше времени проводим в закрытых помещениях, где вирусы могут быстро распространяться через воздух и накапливаться. Близкий контакт с большим количеством людей, как в общественном транспорте или в офисе, увеличивает риск передачи инфекции. Множества детей в одном месте после долгого перерыва является серьезной проверкой для ослабленного иммунитета.

Редакция Тольятти24, связалась с нутрициологом, руководителя тольяттинского центра спортивного и оздоровительного питания Мариной Осадчей, чтобы узнать, как можно укрепить иммунитет:

С приходом осени наступает период, когда забота о своем здоровье и иммунной системе становится особенно актуальной. Перемены в погодных условиях и повышенная активность вирусов делают укрепление иммунитета важной задачей. В качестве нутрициолога, я хочу поделиться с вами несколькими советами о том, как поддержать свой организм в этот переходный сезон.

Больше двигайтесь на свежем воздухе

Необязательно отправляться в спортзал или бегать по утрам – можно танцевать, плавать или просто гулять. Главное – делать это регулярно

Правильно питайтесь

В осенний период многие из нас не получают достаточного количества свежих фруктов и овощей, что может повлиять на защитные функции организма. Вам следует включить в свой рацион разнообразные продукты, богатые витаминами и минералами. Фрукты, овощи, ягоды, орехи и зелень – идеальный выбор.

Здоровый сон

С изменением длительности светового дня вашему организму потребуется больше времени для отдыха. Старайтесь спать не менее 7 часов ежедневно.

Витаминная поддержка

Для повышения устойчивости организма к различным простудам, необходим прием витаминов и микроэлементов.

Витамин D3

Витамин D3 является одним из ключевых элементов, способствующих укреплению иммунитета. Летом организм легко синтезирует этот витамин под воздействием солнечных лучей, однако с приходом осени и уменьшением солнечного света, его в организме становится мало.

Благодаря особой форме Вита D3 – легко усваивается, наравне с внутримышечной инъекции. Производитель - компания Витамакс, качество которой соответствует высоким международным и российским стандартам.

Имулонг
Имулонг – уникальный комплекс, разработанный для поддержки иммунитета. Благодаря своему богатому составу, этот продукт способствует укреплению организма, делая его более устойчивым к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям. В комплекс входят разнообразные виды грибов, которые способствуют выработке интерферона.

Куркумин Про

Это не только средство для укрепления иммунитета, но и поддержание общего состояния организма. Куркумин известен своими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. В сочетании с черным перцем, который содержит пиперин, куркумин легче усваивается организмом, обеспечивая максимальную эффективность.

Спириоклинз

Многофункциональный комплекс, разработанный для восстановления нормальной работы дыхательной системы. Сочетание природных ингредиентов в этом продукте способствует облегчению дыхания, укреплению защитных функций слизистых оболочек и снижению риска заражения вирусами.

Омегалицин

Омега-3 жирные кислоты, получаемые из натуральных источников, играют незаменимую роль в поддержании здоровья. Они способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы, снижению воспалительных процессов и обеспечивают оптимальное функционирование мозга. Комбинирование Омега-3 с уникальными свойствами чеснока делает Омегалицин действительно ценным подарком для организма.

Живица Премиум

В основу препарата входит очищенная смола сибирского кедра. Она известна своими заживляющими и противовоспалительными свойствами. Является источником витаминов Е и P. Живица Премиум тормозит рост и размножение вредных бактерий, ускоряет заживление слизистых оболочек пищеварительного тракта.

Поддержку вашему иммунитету может оказать продукция от компании Витамакс. Уже с 1994 года она специализируется на создании витаминов из натуральных компонентов. Продукция Витамакс регулярно получает награды и обладает национальными и международными сертификатами (включая сертификат Международной организации по стандартам ISO и FDA).

БАД. Не является лекарством.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом.