· 16+ · Sofia

«Спать невозможно - задыхаюсь»: тольяттинцы бьют тревогу из-за загрязнения воздуха

По данным опроса сервиса Superjob, за 2021 год город Тольятти оказывается на самых нижних позициях рейтинга в сфере экологии среди российских городов. Жители города тоже отмечают неблагоприятную экологическую ситуацию.

«Ночью спать невозможно – задыхаешься», – рассказывает Сергей Р.

«Ужасная вонь каждый день и слышно ночью, как гудит, травят гады, и так здоровье у всех плохое, ещё и аллергия почти у всех, бедные дети страдают», – отмечает Светлана В.

Наталья Г. поделилась с нами своим мнением: «Все лето жили в деревне, сейчас приехали в город, и каждую ночь я просыпаюсь от жуткого запаха. Надо что-то делать! Кто знает, куда писать жалобы?».

Качество воздуха влияет на здоровье человека: повышает риск развития астмы у детей, рака лёгких во взрослом возрасте. По статистике ВОЗ, только из-за автомобильных выхлопов ежегодно умирают десятки тысяч людей.

Что делать тольяттинцам?

Все больше горожан объединяются в борьбе за чистый воздух. Общественники выезжают на замеры вместе с передвижной лабораторией. Только за август прокуратура Центрального района города возбудила более 10 административных дел в отношении 3 тольяттинских предприятий. Но, к сожалению, пока всех этих мер недостаточно.

Одно из очевидных решений, чтобы уберечь свое здоровье и близких, – это переезд. Однако жить в деревне с более благоприятной экологической обстановкой не каждый может себе позволить из-за финансов, работы в городе и в целом из-за особенностей деревенской жизни и быта.

Компромисс между сельской и городской жизнью

Хорошие перспективы перед тольяттинцами, задумывающимися над экологическими вопросами, представляет жизнь в п. Луначарском: чистый воздух, развитая инфраструктура, собственный частный дом с участком, цена за который будет ниже стоимости квартиры.

Поселок Луначарский расположен в Ставропольском районе на левом берегу водохранилища, в 20 минутах езды от города. Он оснащен всей необходимой инфраструктурой: детские сады, школы, больницы, почта и прочие организации, без которых сейчас мы не можем представить свою жизнь. Жителям не придется менять привычный образ жизни. В селе также есть очистные сооружения, и экологическая ситуация в нем благоприятна для жизни.

Коттеджи в Луначарском возводит строительная компания«Виал-групп», которая занимается строительством более 13 лет. Просторный одноэтажный дом в лаконичном дизайне не оставит равнодушными ценителей скандинавского стиля. Небольшая терраса и двор станут приятным дополнением к дому и идеальным местом для спокойного летнего отдыха.

В строительстве домов используются только качественные материалы. Например, компания устанавливает пятикамерные окна марки REHAU толщиной 70 мм. Благодаря своим свойствам они хорошо выдерживают морозы и сохраняют тепло.

Дома дешевле квартиры!

В настоящее время программа сельской ипотеки позволяет взять дом 84 кв.м с 8,6 соток стоимостью от 4, 8 млн рублей под 3% годовых. Кроме того, при строительстве или покупке жилого дома от компании «Виал-групп» каждый клиент получает в подарок страховой полис «Мой дом - моя крепость» на 2 млн рублей от страховой компании «Астро-Волга». В городе подобное жилье будет стоить около 6 млн рублей.

Представьте, как уютно будете собираться вместе с друзьями здесь в праздники или выходные! Пожарить шашлык на свежем воздухе и разговаривать до поздней ночи прямо на заднем дворе под звездами.

Дома в п.Луначарский от СК «Виал-групп» отлично подойдут для тех, кто хочет приобрести комфортное жилье, но никак не можете решиться: жить в центре города, но страдать от загрязнений воздуха, или выбрать тихий спальный район, отдалившись от кипящей городской жизни. Здесь вы сможете спрятаться от городской экологии и наслаждаться звездным небом в собственном дворе, при этом вы останетесь в центре событий!

Звоните сейчас, чтобы уточнить детали

Отдел продаж: (8482) 61-64-83.

Отдел строительства: (8482) 61-81-21.