Ставропольские хоккеисты стали лучшими среди муниципальных команд

Нацпроект "Демография" и его составляющая "Спорт - норма жизни" направлены на увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. В целях реализации этой задачи в Ставропольском районе проводится большая работа в части популяризации здорового образа жизни. В том числе четыре года назад в районе была создана своя хоккейная команда, которая в 2023-м стала победителем областных соревнований.

Сначала сборная Ставропольского района по хоккею заняла первое место в своей группе регионального хоккейного турнира среди муниципальных районов области. Ставропольчане не оставили своим соперникам ни единого шанса. Но в финальной серии их ждала встреча с основным конкурентом – трехкратным чемпионом областных соревнований – сборной Волжского района. Именно ей в 2022-м ставропольчане уступили в матче за золото.

0:2 они проигрывали прошлогодним чемпионам и в ходе недавней встречи. Но собрались, и во второй двадцатиминутке переломили ход матча. Вышли вперед – 4:2. Итоговый же счет этой принципиальной встречи – 6:4 в пользу команды Ставропольского района. После того как хоккеисты с большим разрывом одолели и команду Красноярского района, судьба золотых медалей муниципальной спартакиады была решена.

- А ведь еще в позапрошлом году мы не смогли даже пройти групповой этап. Так что прогресс налицо. Завоеванное первое место – это прежде всего результат огромного внимания, которое уделяется развитию хоккея в районе. И теперь планы у наших хоккеистов только на победу и в следующем турнире, - прокомментировал капитан сборной Ставропольского района Андрей Алексеев.

Команды муниципальных районов соревнуются не только в хоккее. Так, мужская и женская сборные Камышлинского района выиграли ежегодную областную эстафету по биатлону.