Студент колледжа искусств Тольятти получил президентский грант

Ранее музыкант окончил Детскую школу искусств «...

Фото Правительства Самарской области

Первокурсник Тольяттинского колледжа искусств имени Р. К. Щедрина Александр Выприцкий получил грант президента Российской Федерации.

Ранее музыкант окончил Детскую школу искусств «Камертон», где занимался по классу фортепиано у преподавателя Светланы Яновской. Сейчас он обучается в колледже искусств в Тольятти у преподавателя фортепиано Ирины Евгеньевны Богдановой.

Президентский грант присуждается молодым людям, которые демонстрируют выдающиеся способности и достигают высоких результатов в своей сфере, в том числе в области искусства.

Выплата предоставляется в виде ежемесячной финансовой поддержки и служит дополнительной надбавкой к стипендии для студентов, отличившихся в учебе и творческой деятельности, сообщает Правительство Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.