· 16+ · Sofia

Свой дом больше не роскошь: в Тольятти загородное жилье стоит на 600 тысяч дешевле квартир.

Купить дом в п.Луначарский по выгодной цене рядом с Тольятти

С прошлого года в Тольятти резко подорожали цены на квартиры. Стоимость недвижимости увеличилась на 36% — в среднем до 4,6 млн рублей. Это следует из аналитики федерального портала «Мир квартир».

Особым спросом пользуется жилье небольшой площади и, соответственно, стоимости. За последние пять лет был установлен исторический антирекорд: в России стали продавать квартиры площадью 9 кв. м.

График стоимости однокомнатных квартир квартир в новостройках за кв.м в Тольятти, руб.

График с сайта

Из графика видно, что сейчас средняя цена за квадратный метр в новостройке составляет 80 689 рублей. Главный минус при выборе квартиры - это цена, но что с планировкой? Конечно, чем меньше площадь, тем менее комфортно проживать в такой квартире.

В последнее время застройщики в квартирах чаще делают небольшой метраж, а за большие площади придется заплатить соответствующие суммы. В новостройках планировки однотипные и не всегда удобные, да и возможностей переделать что-то под себя не так уж много. Квартиры до 30 кв. м имеют маленькие комнатки и длинные узкие коридоры, практически нулевое количество окон и неудобный санузел.

Почему тольяттинцы все чаще предпочитают переезжать в собственный дом?


Иметь собственный дом с участком раньше считалось роскошью. Но так было до повышения цен за квадратный метр в новостройках. По данным тольяттинской строительной компании «Виал-групп», цены на дома сейчас начинаются от 4 млн рублей или 37 700 рублей за квадратный метр при общей площади 106 квадратных метров.

Квартиры уже давно не имеют такие низкие цены. После 2018 года средняя цена за квадратный метр не опускалась ниже 37 000 рублей.

Например, дома площадью 104 кв. м в п.Луначарский, всего в 20 минутах Тольятти, имеют собственную территорию в 9 соток и обходятся в 5,4 млн. Это на 600 тысяч дешевле стоимости квартир такой же площади в городе.

Фото: 2гис

Какие преимущества у дома перед квартирой, помимо ценового сегмента?

  1. Свой участок. Покупая коттедж с участком, вы также приобретаете собственную беседку, зеленую зону, зону барбекю, парковку и гараж.

  1. Отсутствие соседей. Для многих это огромный плюс. Кто-то мучается из-за соседей, которые по ночам слушают музыку, кому-то нужно уложить ребенка на обеденный сон, а сосед решил устроить ремонт.
  2. Экология. Ни для кого не секрет, что тольяттинцы уже бьют тревогу из-за загрязнения воздуха. По данным опроса сервиса Superjob, за 2021 год город Тольятти оказывается на нижних позициях рейтинга в сфере экологии среди российских городов. Хорошая экологическая ситуация в п. Луначарский предоставляет возможность устроить зеленый газон около дома или вырастить любимые овощи и ягоды. В селе также есть очистные сооружения. Кстати, для тех, кто мечтает о свежем зеленом газоне, Строительная компания «Виал-групп» как раз дарит сертификат в 50 000 рублей на озеленение участка или покупку бетона. Что для вас важнее - бетонные дорожки или газон - выбирайте сами.

  1. Инфраструктура. Главный вопрос при переезде из города - это развитая инфраструктура. Конечно, если ехать за 100 км от Тольятти, необходимую городскую среду вы не найдете. Но, например, п. Луначарский оснащен детскими садами с бассейном, школами, больницами, общественным транспортом (до Тольятти в том числе), почтой и прочими организациями, без которых сейчас мы не можем представить свою жизнь. Жителям не придется менять привычный образ жизни.

  1. Экономия. Помимо самой цены на дом, вы также сэкономите на коммунальных услугах. В частном доме вы платите только за то, чем пользуетесь. Вы не оплачиваете общедомовые нужды, капитальный ремонт, за “чужую” воду распределенную на всех жильцов дома. В многоквартирных домах отопление включается централизованно, независимо от того хотите вы или нет, а в частном доме вы самостоятельно регулируете подачу тепла – отсюда может меняться и величина коммуналки.

Всегда считалось, что отапливать большой дом это очень дорого. Как вы успели заметить, времена меняются и сейчас это совершенно не проблема. В качестве примера разберем преимущества дома от компании «Виал-групп»: для внутреннего отопления используется система водяного тёплого пола по всему дому, а стены утепляют керамзитобетонными блоками, компания устанавливает пятикамерные окна марки REHAU толщиной 70 мм. Благодаря своим свойствам они хорошо выдерживают морозы и сохраняют тепло.

  1. Панорамные окна и высокие потолки. Это огромный минус, когда в квартире из-за плотной застройки вы видите солнце 15 минут в день. Конечно, не каждая строительная компания может похвастаться таким продуманным проектом, но «Виал-групп» строит дома с панорамными окнами, поэтому солнце будет светить у вас пока не зайдет за горизонт. Так жильцы смогут еще и сэкономить на электричестве. А высокие потолки под 2,8 метра визуально расширят пространство.

  1. 10 минут от Волги. Безусловно, приятно за 10 минут неспешной прогулки с ребенком или собакой оказаться на берегу Волги, искупаться в жаркую погоду и встретить закат, отражающийся в воде. Такая возможность вам предоставится при переезде в п. Луначарский.

  1. А если пожар? В частных домах есть угроза пожара или подтопления. Что делать в таких ситуациях? Не каждый решается страховать свой дом, ведь все сбережения ушли на покупку недвижимости. Но редакция Тольятти24 нашла для вас выход и здесь! Для тех, кто все-таки решился в 2023 году приобрести или построить дома от Строительной компании «Виал-групп», бесплатно предоставляется страховой полис «Мой дом – моя крепость» от страховой компании «Астро-Волга» на сумму 2 миллиона рублей. Акция продлится до конца года. Ваш дом будет застрахован от самых актуальных рисков: действий третьих лиц, стихийных бедствий, пожаров/взрывов, наездов ТС, залива, падения предметов.

  1. Ипотека. Сейчас всем, кто решился на покупку дома в п.Луначарский, предоставляется льготная ставка под 3% годовых.

Кто может воспользоваться программой?

  • Граждане РФ в возрасте от 21 до 75 лет.
  • Стаж на текущем месте работы должен быть больше 6-х месяцев, общий стаж работы - от 1-го года.
  • Первоначальный взнос 10%.
  • Новое условие этого года - обязательная регистрация в сельской местности. Документ, подтверждающий прописку, необходимо будет предоставить банк в течение 6 месяцев после одобрения ипотеки.
  • Сумма кредита - от 100 000 рублей до 3 млн рублей.

Дома в п.Луначарский от СК «Виал-групп» отлично подойдут для тех, кто хочет приобрести комфортное жилье, но никак не можете решиться: жить в центре города, но страдать от загрязнений воздуха, или выбрать тихий спальный район, отдалившись от кипящей городской жизни. Здесь вы сможете спрятаться от городской экологии и наслаждаться звездным небом в собственном дворе, при этом вы останетесь в центре событий!

Звоните сейчас, чтобы уточнить детали

Отдел продаж: (8482) 61-64-83.

Отдел строительства: (8482) 61-81-21.