· 16+ · Sofia

ТОП самых популярных направлений на Новый год из Тольятти

В последнее время туроператоры отмечают рост отказа от традиционных новогодних направлений в Таиланд или Египет. По данным РИА Новости, в этом году желающих на 55-60% меньше, чем в прошлом году.
Связывают это в первую очередь с неопределенной ситуацией в мире. Но что делать тем, кто не хочет проводить все новогодние каникулы дома?

Редакция Тольятти24 подобрала ТОП нестандартных направлений для всей семьи по России, где можно провести время интересно и полезно.

Побывать в настоящей сказке

Волшебный тур в город Киров (Вятка) с посещением «Заповедника сказок Кикиморы». Эта поездка обязательно понравится каждому члену семьи. Старинный город с богатой историй и культурой не оставит вас равнодушными! Вас ждет насыщенная программа с экскурсиями, мастер-классами и посещением музеев. Вы увидите, как создаются куклы, продегустируете легендарные сладости, поучаствуете в росписи Дымковской игрушки и многое другое.

Особенно стоит выделить уникальный интерактивный парк «Заповедник сказок». Он расположен в сосновом лесу на берегу озера, и вся его атмосфера будто пропитана волшебством. Здесь вы встретите домик Бабы Яги, Двенадцать месяцев, увидите настоящего Лешего, и конечно же Всех гостей порадует Новогодними подарками Дед Мороз и Снегурочка.

Автор фото: Елена Чудиновских


Место, где Европа встречается с Азией

Новогодний тур в Ижевск - еще одно увлекательное приключение, которое оценят взрослые и дети. Родителям понравится творческая встреча со знаменитыми Бурановскими бабушками. Они угостят удмуртскими угощениями, а далее гостей ждет живой концерт известного ансамбля. Вы также сможете посетить музей им. М. Т. Калашникова, где ознакомитесь с различными образцами оружия. При желании каждый сможет пострелять в тире. А посещение усадьбы удмуртского Деда Мороза - Тол Бабая - приведет в восторг маленьких детей. Это одна из самых знаменитых усадеб Дед Морозов, она занимает первое место в России по посещаемости. Здесь вы пройдете по живописной тропе, наполненной сказочными существами. Вас ждут веселые забавы и увлекательные игры на свежем воздухе.

Источник: https://vk.com/tol_babay


Любителям приключений!

Величественные горы, современные небоскребы, люди с горячими сердцами, знаменитые исторические места – все это можно увидеть на Кавказе. Прекрасный тур для настоящих романтиков. Во время поездки вы увидите беседку «Эолова Арфа», где гулял Лермонтов, попробуете знаменитой лечебной минеральной воды и окунетесь в термальные источники. Вас ждут удивительная природа, вершина Эльбруса и самое сердце Кавказа - живописное ущелье реки Адыр-су. Не стоит пугаться поездки на Кавказ, вам не придется лезть с рюкзаками в горы, во время тура вы будете проживать в комфортных гостиницах, а экскурсионный автобус доставит вас в нужное место.

source: cs9.pikabu.ru

Продлите лето в Симбирске!

Всего 200 км или 3,5-4 часа пути и мы с Вами в соседней области, в Одном из Самых привлекательных в Поволжье для занимательных и познавательных экскурсий в историю Государства Российского в городе Ульяновск.
Город между 2-х рек: Волга и Свияга – сохранил до наших дней атмосферу купеческого города конца 19, начало 20-го столетий. А интереснейшие музеи: «Купечества», «Симбирской фотографии», «Архитектуры и градостроительства» и другие создают атмосферу Старины и неспешности времени! Пройдитесь по улочкам Ульяновска-Симбирска, почувствуйте Вкус Старины, насладитесь красивейшими панорамными видами Волги с набережной Венца!
Зимой, в период новогодних праздников Они особенно прекрасны! А посещение популярнейшего Ульяновского Аквапарка «Улет», доставит Вам приятное воспоминания о Лете!

Фото: https://ulpravda.ru/rubrics/soc/foto-novogodnego-ulyanovska

Русь Рождественская!

Это путешествие по уникальным историческим городам - памятникам России - Муром, Суздаль, Владимир, Дивеево. Вы увидите роскошное убранство и фрески Успенского и Дмитриевского соборов. Муром - единственный город в России, где можно поклониться сразу семи православным святым. Город Суздаль удивит вас культурными сооружениями и древней историей. А Дивеево для многих считается местом силы, город является центром паломничества православных христиан. Здесь находятся мощи преподобного Серафима Саровского и Тропы Богородицы.

Источник: https://novyefoto.ru/fotos/Diveevo-Zimoi-Foto.html


Все эти разнообразные туры можно приобрести у туроператора «Румб». Данный туроператор работает в Тольятти с 1996, и давно зарекомендовал себя как первооткрыватель новых направлений! “Румб” организует экскурсии по множеству разнообразных направлений: от Москвы до Дагестана. Приобретая тур у этой компании, вы гарантированно наберетесь новых приятных впечатлений.

Телефон для выбора тура: +7(937) 995-33-32
Группа в ВК: https://vk.com/rumbtour
Адрес офиса: ул. 40 лет Победы, 26, Тольятти (офис 303, 305, этаж 3)