Тольяттинцы узнали, что на игры «Крыльев Советов» съехались болельщики из 50 регионов

Тольяттинцы узнали, что на игры «Крыльев Советов» съехались болельщики из 50 регионов

Футбол объединил фанатовсо всей страны. Каждый шестой зритель игр «Крыльев Советов» с возобновления сезона в 2023 году приехал в Самару из другого региона. Набольшее число туристов присутствовало на встрече самарского клуба и московского ЦСКА.

Такие данные получили эксперты МегаФона после анализа обезличенной статистики с объектов связи, расположенных на «Солидарность Самара Арене».

Чаще других на стадионе во время домашних игр мужской сборной ФК «Крылья Советов» можно было встретить болельщиков из Москвы и области — их доля составила 25%, а также близлежащих Оренбурга и Ульяновска — по 13 и 15% соответственно.

Помимо соседних и регионов Центральной России к футбольному празднику также присоединились гости из Мурманской области, Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев. На встрече с ФК «Ахмат» было много болельщиков из Чеченской Республики.

Поддержку командамзрители оказывали не только на трибунах, но и в интернете. За время матчей 2023 годаспециалисты МегаФона зафиксировали на «Солидарность Самара Арене» самые высокие объемы мобильного трафика этого года. К примеру, на игре с ЦСКА любители футбола прокачали 900 гигабайт — в 1,5 раза больше, чем в среднем приходится на домашнеевыступление клуба. Более 15% всех загруженных данных пришлось на болельщиков из других регионов.

Чаще всего ролики и снимки со стадиона летели друзьям и родственникам во «ВКонтакте», суммарно в соцсеть ушел 21% трафика. Также фанаты регулярно открывали мессенджеры, возглавляет эту категорию Telegram с долей в 16%.

Футбол дарит массу ярких эмоций и помогает объединять людей.Инфраструктура МегаФона внутри " Солидарность Самара Арена" — это мощный и инновационный инструмент, который делает посещение спортивных мероприятий еще более удобным, приятным и информативным. На стадионе работает технология LTE Advanced, увеличивающая максимальную скорость соединения до 300 Мбит/с и установлены дополнительные сектора базовых станций, обеспечивающие надежную связь даже во время мероприятий с полной посадкой, — рассказал руководитель технического отдела МегаФона в Самарской области Павел Тележкин.

МегаФон поддерживает любимый многими вид спорта, предоставляя связь не только болельщикам, но и игрокам. В рамках партнерского соглашения с ФК «Крылья Советов», оператор обеспечиваетклуб услугами связи, интернета и облачными технологиями.