· 16+ · Sofia

Тольяттинец поделился, как прошла его первая операция в жизни на одном из самых важных органов

Как преодолеть волнение, когда предстоит операция на глазах?

erid: LjN8Jxwhz

Одним из самых важных органов чувств у человека являются глаза. До 98% информации об окружающем мире, мы получаем именно через орган зрения. Если зрение ухудшается, то качество жизни падает. Поэтому не удивительно, что за последние десятилетия лазерная коррекция зрения стала особенно популярной. Пациенты со всего мира все чаще обращаются к этой современной технологии для избавления от зависимости от очков и контактных линз. Однако, несмотря на развитие медицины и рост качества предоставляемых услуг, для многих из нас мысль о хирургическом вмешательстве остается чем-то пугающим.

«Примерно до седьмого класса у меня было хорошее зрение, но вскоре я стал замечать, что уже не различаю, что написано на доске с задней парты. – делится с нами Егор. – К концу обучения у меня было зрение минус 2. Институт я заканчивал уже в очках, со зреним минус 4 на одном глазу и минус 5 на другом. Я ходил в очках 10 лет и боялся сделать лазерную коррекцию, хотя у меня были знакомые, которые делали ее и остались довольны. Я боялся хирургического вмешательства, что что-то пойдет не так и я ослепну, или что после операции зрение все равно упадет. Особенно страшно стало после просмотра фильма “Пункт назначения”. Все это время я носил очки. И какими бы не были они крутыми и дорогими, это все равно костыли. Их нужно постоянно протирать, если зимой заходишь в помещение, то они запотевают, возникают сложности при занятии спортом: душка постоянно мешает и кожа под ней потеет.

После очередного счастливого рассказа от знакомого о том, как его жизнь изменилась после лазерной коррекции зрения, я решился на операцию».

Как преодолеть волнение, когда предстоит операция на глазах?

Зачастую люди боятся делать лазерную коррекцию зрения и откладывают ее годами. Их страхи понятны, но бояться совершенно нечего. На сегодняшний день данные операции проходят повсеместно и занимают по времени 10-15 минут. Человек в прямом смысле прозревает на операционном столе. Офтальмохирурги

глазной клиники Смотри в Тольятти поделились простыми, но эффективными советами, которые помогут вам настроиться и снизить уровень стресса:

  1. Во время диагностики вы можете подробно расспросить врача о том, как будет проходить операция, что необходимо делать во время операции, как к ней подготовиться. Как правило, после диагностики пациенты получают ответы на все возникающие вопросы и уже с уверенностью приходят на операцию.
  2. Накануне обязательно ложитесь пораньше, чтобы чувствовать себя свежими и отдохнувшими. Плотно и вкусно позавтракайте – это тоже поможет снизить тревогу. Возьмите выходной в день операции и не назначайте встречи на остаток дня. Дайте себе время спокойно настроиться и восстановиться.
  3. Вы можете взять с собой близкого человека. Он вас поддержит, выслушает и подбодрит. А также после операции поможет добраться до дома.
  4. Перед операцией вы можете взять в руки маленькую игрушку-антистресс. Доказано: сжимая и разжимая приятный на ощупь предмет, мы снимаем эмоциональное напряжение, расслабляемся, отпускаем неприятные мысли и настраиваемся на позитивный лад.
  5. Если вы чувствуете, что перед операцией вам очень тревожно, честно скажите об этом врачу. Он обязательно вас успокоит.

Как проходит операция?

«Для меня самое страшное было дойти до операционной. Я очень боялся, – рассказывает Егор. – Врач посоветовал перевести свой страх в любопытство. Я зашел в помещение с лазерным оборудованием, расположился на кушетке. Мне закапали анестезирующие капли. Врач помог занять правильное положение под лазерным аппаратом. Для предотвращения моргания или закрытия глаз применялось специальное устройство, безболезненно блокирующее закрытие век во время процедуры. Сама операция длилась секунд 20. Я даже не сразу понял, что произошло.

Когда я первый раз вышел на улицу после операции, я испытал эйфорию, хоть и был в солнцезащитных очках. Я практически не испытывал дискомфорта. Первый месяц была только сухость, поэтому я пользовался увлажняющими каплями».

Лазерная коррекция зрения не только помогает пациентам избавиться от очков и контактных линз, но также улучшает качество их жизни. После процедуры многие отмечают, что они могут свободно смотреть на мир без каких-либо ограничений.

Хирурги глазной клиники Смотри выполнили более 20000 успешных операций по коррекции зрения, удалению катаракты и реконструктивных операций на веках. За время работы клиника заслужила доверие не только жителей Тольятти, Самары, Казани, Оренбурга, Кирова, но и других регионов России. На лечение приезжают пациенты из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Поволжья, Севера и других регионов.

До конца декабря вы можете пройти лазерную коррекцию зрения методом Lasik или ФРК всего за 17500 руб. за оба глаза!

Подарите себе возможность видеть мир четко. Записывайтесь на диагностику по телефону: +7 (8482) 66-44-53 или на сайте: https://togliatti.smotriclinic.ru/

ул. Карла Маркса, д. 50

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ


*Ласик, *Фемто Ласик

Реклама |  ООО «Смотри Тольятти»