· 16+ · Sofia

Имплантация в Тольятти

Внезапный подарок преподнесла судьба на день рождения жительнице Тольятти. Девушка возвращалась домой и споткнулась на лестнице. В результате падения у нее пострадали передние зубы. Она поспешила обратиться в частную стоматологию. К сожалению, собственные зубы спасти не удалось и ей пришлось установить протезы.

По этическим соображениям, мы не стали раскрывать имя пациентки, но решили связаться с стоматологом-хирургом, стоматологом-имплантологом, стоматологом-ортопедом клиники «Дентал Плюс» в Тольятти, Лоцмановым Алексеем Владимировичем, который спас ее в данной ситуации.

– Здравствуйте, Алексей Владимирович! Что можно предложить человеку, которому быстро нужно восстановить зубы?
– Если срочно нужна красивая улыбка, то мы изготавливаем косметический протез. Это съемная конструкция, которая устанавливается, чтобы скрыть дефект отсутствия зубов. Он незаметен для окружающих, с ним можно есть, улыбаться. Срок изготовлеение косметического протеза без имплатации занимаете около 1 недели.

– Подскажите, а можно ли установить импланты за один день?

– На самом деле, все относительно и зависит от многих факторов. Если у клиента здоровая корневая зона, нет воспалительных процессов, костная ткань позволяет это сделать, то можно сразу пойти на удаление и установить имплант. К сожалению, это не всегда возможно. В любом случае потребуется не одно посещение стоматолога

– А сколько по времени занимает имплантация от первой консультации до конечного результата?

– Благодаря новым методам и материалам, удалось сократить сроки с 6 до 3-4 месяцев. Сначала проходит диагностика: врач осматривает пациента, проводит полную санацию полости рта, назначает рентгенологическое и лабораторное обследование. Подготовительный этап может занять от 1 до 10 дней.

Если зуб был удален давно, то возможно потребуется наращивание костной ткани на верхней челюсти – синус-лифтинг. Во время данной процедуры врач создает пространство тем самым увеличивая расстояние между гайморовой пазухами и альвеолярным отростком, чтобы обеспечить достаточный объем костей для установления импланта. Большинство пациентов хорошо переносят данную операцию и уже через несколько месяцев приходят на имплантацию.
Сама процедура состоит из двух этапов: хирургический и ортопедический. Сначала стоматолог подготавливает место для установки импланта, проводит вживление искусственного корня. После необходимо подождать 3-4 месяца, чтобы имплантат прижился. Затем снимается заглушка и ставится десневой формирователь. Он нужен для формирования эстетического контура. Примерно через 2 недели подбирается и устанавливается абатмент.

По истечении 7–14 дней врач делает слепки зубов и челюстей. В нашей клинике используются только циркониевые коронки. Основное их преимущество состоит в том, что они изготавливаются на 3D-принтере и

полностью исключается человеческий фактор. В результате пациент получает точную анатомическую конструкцию.

– Насколько болезненно проходит имплантация?

– Процедура безболезненная. Сама костная ткань не имеет нервов, поэтому слизистая является единственной чувствительной зоной. В нашей клинике имплантация проходит с использованием современных обезболивающих препаратов. Зону укола мы обрабатываем местной анестезией.

– Бывают ли случаи отторжения имплантов?

– Да, конечно, такие случаи бывают и это факт. Такое может происходить по разным причинам: аллергические реакции организма или несоблюдение рекомендаций врача. Очень важно в первую неделю избегать любых физических нагрузок, стрессов, алкоголя, бань. Рекомендуется пропить курс антибиотиков.
Наша клиника ответственно подходит к данному вопросу. В работе мы используем марку имплантов “Дентиум”, их приживаемость составляет 98%.

Также мы даем гарантию. Если произошло отторжение, то мы делаем повторную процедуру имплантации бесплатно.

Мы благодарим Алексея Владимировича за подробное интервью!
Если вас мучает вопрос, возможно восстановить зуб или нет, то вы можете записаться на бесплатную консультацию по телефону: 742-224 или оставить заявку на сайте: https://dental-plus163.ru/