· 16+ · Sofia

Тольяттинские болельщики стали настоящей сенсацией на кубке России по биатлону в Уфе

Фан-туры на биатлон из Самары и Тольятти

Самые громкие, самые сплоченные, самые энергичные – наши болельщики покорили соседей по трибуне и телеканал Матч ТВ. А комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев решил лично познакомиться с ними. К слову, это была единственная фан-группа, которой удалось пообщаться с известными спортсменами и Дмитрием лично.

Своими впечатлениями поделилась с нами одна из участниц поездки - генеральный директор проектно-строительной компании «Пятый Океан» Дарья Игнатенко.

– Здравствуйте, Дарья, расскажите, как вы стали фанатом биатлона?

– Здравствуйте! Моя мама с самого детства является ярой поклонницей этого вида спорта. Она не пропускала ни одной трансляции чемпионатов мира и России. Данная поездка была для нее сюрпризом, она до последнего не знала, что ее ждет. А я, если честно, стала фанатом уже на стадионе в Уфе.

– Вы раньше ездили на чемпионаты?

– Это была наша первая поездка. Мы планировали 2 года назад поехать на чемпионат мира по биатлону, но из-за пандемии пришлось отложить. Так и оставалась данная мечта нереализованной, пока я случайно не узнала о фан-поездке от туроператора «Румб». Я сразу забронировала тур.

– Какие у вас впечатления от поездки?

– Увидеть соревнование в реальности - это не сравнится с тем, когда ты смотришь по телевизору. Здесь ты видишь сразу с разных позиций, находишься в атмосфере накала и азарта, чувствуешь, как волнуются спортсмены и тренерский состав. Мысленно желаешь всем удачи и переживаешь за каждого. И энергия болельщиков на стадионе – это, что то с чем-то. Адреналин в чистом виде.

– За кого болели?

– Больше всего мы поддерживали нашего земляка Эдуарда Латыпова, трехкратного бронзового призера Олимпийских игр и Антона Бабикова, чемпиона мира. Вообще, мы болели за всех и поздравляли каждого.

Кто-то из наших ребят придумал классную речевку «Биатлону слава, лучше всех Самара». Мы ее кричали везде: в автобусе, на стадионе, на улице. Нас даже заметил Дмитрий Губерниев и отметил: «Какие самарские ребята дружные».

– Я слышала, что вам посчастливилось с ним лично познакомиться. Это правда?

– О, да. Мы до последнего не верили, что Дмитрий выйдет к нам. Но мечта осуществилась! Он пришел и очень живо общался с нами. Мы его любим и рады, что он продвигает биатлон в массы. Также мы успели пообщаться легендами биатлона: Павел Муслимов, Максим Чудов и нынешней звездой Эдуардом Латыповым.

– А вы давно ездите с туроператором «Румб»?

– Это была моя первая поездка с ними, хотя в Тольятти они работают с 1996 года. Я очень люблю путешествовать, но предпочитаю самостоятельные поездки. С «Румбом» я решила пересмотреть свои взгляды. Мне очень понравилось, как все было организовано. Комфортный автобус, четкое расписание: было понятно в какое время мы выходим, чего ждать, когда у нас свободное время. Нашим гидом был Игорь Геннадьевич, рассказывал все с юмором и интересно. Поездка длилась всего три дня, а я по ощущениям будто неделю на отдыхе была. Нам сделали разноцветные манишки, которые мы носили поверх одежды. На них оставили свои автографы спортсмены и Дмитрий Губерниев. Так мы эти маечки не снимали, так и ходили в них в столовую и на трибуны.

Организаторы фан-туров туроператор «Агентство путешествий «Румб» планируют покорить стадионы в феврале в Ижевске, а в марте в Тюмень. В Ижевске Всех участников ждет эксклюзивная творческая встреча с биатлонистом Иваном Юрьевичем Черезовым, с фотосессией и автограф-сессией. Сейчас на данный тур действует специальная цена - 12200 рублей за человека вместо 13170 руб.* Даже если вы не фанат биатлона, стоит отправиться в поездку с группой, чтобы зарядиться эмоциями и впечатлениями. А там, может, биатлон покорит ваше сердце?

Забронировать тур можно по телефонам:
+7 (8482) 68-50-41
+7 927 788-26-88

или на сайте: http://rumbtour.ru/


*при двухместном размещении
*Реклама | ООО «Агентство путешествий «Румб»