· 16+ · Sofia

Тольяттинские мамы бьют тревогу. Растет число заболевших коклюшем среди детей

В Самарской области растет число заболевших коклюшем.

erid: LjN8JvNUR

В Самарской области растет число заболевших коклюшем. Особенно много заразившихся среди детей. Это крайне заразная инфекция, вызывающая приступы судорожного или, как его еще называют, лающего кашля. Каждый эпизод длится от 2 минут и дольше. После приступа часто начинается рвота. Из-за густой вязкой мокроты у детей болезнь может вызвать удушье и временную остановку дыхания.

Как распознать коклюш:

  • Сухой навязчивый кашель, усиливающийся по ночам
  • Постепенно приступы кашля становятся чаще (до 40 в день), продолжительнее и сильнее
  • Отечность лица, в частности век
  • Затрудненный вдох

В условиях массового распространения болезней многие родители беспокоятся о том, как поддерживать здоровье своих детей.

Для того, чтобы ребенок меньше болел соблюдайте следующие рекомендации:

  • Одевайтесь по погоде. Используйте принцип многослойности, так будет легче регулировать температуру, снимая лишнии слои. Воздух между вещами поможет сохранить тепло.
  • Пейте больше жидкости. Детям придутся по вкусу морсы и компоты. Эти напитки отлично утоляют жажду и укрепляют иммунитет.
  • Следите за чистотой рук. Научите ребенка тщательно мыть руки или использовать влажные салфетки. Для этого можно использовать считалки или специальные игрушки.
  • Уделяйте особое внимание уровню влажности в помещении. Для этих целей приобретите гигрометр. В сезон отопительных приборов воздух в квартирах становится очень сухим, а вирусы любят сухой воздух

Читатели Тольятти24 поделились своими рецептами по укреплению иммунитета:
– Мы болеем с начала сентября.– рассказывает читательница Юлия. – Сначала ставили ОРВИ, потом коклюш. Раньше так часто мы не болели. Врач назначил лекарство, но мы решили еще дополнительно закупиться витаминами. Для облегчения кашля и, чтобы защитить органы дыхания мы приобрели Спириоклинз от Витамакс. Компания работает с 1994 г., имеет собственную лабораторию и не раз отмечалась знаком качества (в том числе сертификат Международной организации по стандартизации ISO и FDA). Мне понравилось, что вся продукция компании изготавливается из натурального сырья.

Еще мне понравится Клюкфовит. Этот комплекс обладает мочегонным, антибактериальным и противовоспалительным действием, помогая предотвратить инфекции мочевыводящих путей. Он также поддерживает обмен веществ и улучшает работу органов выделения, обеспечивая общее укрепление организма.

– Сегодня прочел, что растет рост заболеваемости инфекции. В детском саду у дочки пару детей с похожими симптомами есть. – поделилась Алина. – Поэтому мы решили укреплять иммунитет: приучила дочку тщательно мыть руки, стараться подальше держаться от тех, кто чихает или кашляет. Также взяли природный антисептик Натурсидин от Витамакса. Его особенность в том, что он действует только на патогенные микроорганизмы, не нарушая микрофлору кишечника. И даю дочери пожевать Живица Премиум. Она тормозит рост и размножение вредных бактерий, ускоряет заживление слизистых оболочек пищеварительного тракта.

– Мы тоже болеем. – рассказывает Екатерина. –Старшая сначала страдала сухим кашлем, потом появился насморк, сейчас влажный кашель. Температуры нет, и так уже 8 дней болеет. Помимо основного лечение пьем витамины, чтобы скорее поправиться. Мне нравится Магнум С, ведь наш организм не способен синтезировать витамин С, а он играет ключевую роль в здоровье. Мне нравится эти витамины тк. они подходят детям и их можно принимать с 3-летнего возраста.

Мы все хорошо знаем, что иммунная система играет роль надежного «щита», защищающего наш организм от вторжения вредоносных бактерий, микробов и вирусов. Для того чтобы она функционировала оптимально и надежно оберегала нас от инфекций, необходимо, чтобы дети получали достаточное количество витаминов и микроэлементов.

Если вы хотите укрепить иммунитет и позаботиться о здоровье близких, то рекомендуем витамины от компании Витамакс. За 30 лет работы компания получила множество наград за качество своей продукции. Каждый этап производства контролируется в соответствии с международными стандартами. «Витамакс» неоднократно был отмечен почетными международными грамотами и сертификатами.

Для того, чтобы получить бесплатную рекомендацию нутрициолога и приобрести продукцию «Витамакс», позвоните по телефону: +7 (902) 377-15-15.

Или вступайте в телеграм-канал https://t.me/vitamaxdeti , здесь вас ждет много полезной информации.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Реклама |  ф.л Осадчая Марина Анатольевна