· 16+ · Sofia

Тольяттинский врач вытащил из воды тонущего мужчину

Тольяттинский врач вытащил из воды тонущего мужчину

Тольяттинка отдыхала на даче в Федоровке. Она гуляла с собакой, когда заметила заметила странное поведение одного из людей: спокойно гуляющий человек, вдруг бросается в воду. Оказалось, что в воде свело судорогой ногу молодому человеку. Боясь нахлебаться воды, он был не в силах позвать на помощь, а только лихорадочно барахтался на поверхности. Герой вытащил утопающего и смог оказать первую помощь на берегу. К сожалению, он быстро ушел и потерпевший не смог его отблагодарить.

Редакция Тольятти 24 разыскала мужчину-спасателя. Им оказался главный врач офтальмохирург высшей категории, кандидат наук Владимир Владимирович Савельев.

– В этот день в Федоровке у меня были запланированы дела, а Волга в районах города Тольятти уже зацвела. Там вода была чистая и можно было искупаться. – делится с нами Владимир Владимирович, – Когда плавал, краем глаза заметил, что парень неподалеку то появляется, то скрывается под водой и машет руками. Я сразу бросился к нему, взял за руку и начал тащить ближе к берегу, пока не почувствовал дно под ногами. Я помог дойти ему до берега и там уже сделал все необходимые манипуляции для снятия спазма.

Владимир Владимирович признался, что это первый случай в его практике спасения человека вне стен больницы. Он не ожидал, что его будут искать, чтобы отблагодарить. – Я просто оказался в нужное время, в нужном месте, - ответил врач.

Видео спасения тонущего: