"Тольяттинскому гандболу расцветать и побеждать впредь" - Дмитрий Азаров поддержал ГК "Лада" в​ финале Кубка России

"Тольяттинскому гандболу расцветать и побеждать впредь" - Азаров поддержал ГК "Лада" в​ финале Кубка России

Андрей Савельев

В субботу, 29 апреля, в Тольятти во Дворце спорта "Лада-Арена" подошел к концу "Финал четырех" Кубка России по гандболу сезона 2022/23. По итогам турнира "Лада" получила серебряные медали.

Во Дворце спорта вместе с земляками "Ладу" поддерживал и губернатор Дмитрий Азаров. Он отметил, что благодаря команде Тольятти в городе состоялся настоящий праздник спорта.

- Сегодня большой гандбол, финал Кубка России пришел в Тольятти благодаря вам. Вы подарили нам спортивный праздник. Хочу поблагодарить нашу команду, наших красавиц, талантливых и самоотверженных, - сказал губернатор, обращаясь после финального матча к тренерскому штабу и игрокам "Лады".

Дмитрий Азаров также поздравил главного тренера тольяттинской команды Екатерину Маренникову с днем рождения, который она отмечала в день финала.

Тольятти первый раз принимал кубковый "Финал четырех" по гандболу. В игровые дни, 28 и 29 апреля, не только проходили матчи с участием сильнейших клубов страны в "Лада-Арена", но и была организована специальная программа для болельщиков.

- Хочу поблагодарить Федерацию гандбола России за этот подарок нашему гандбольного городу Тольятти. Это достойный подарок к юбилею, 25-летию нашего легендарного клуба "Лада", - отметил Дмитрий Азаров.

Председатель высшего совета Федерации гандбола России, вице-президент Олимпийского комитета России Сергей Шишикарев выразил благодарность Самарской области, Тольятти за высочайший уровень организации "Финала четырех". Он отметил и традиции развития гандбола в городе.

- Мы не ошиблись, когда приняли решение провести "Финал четырех" в этом замечательном городе. Мы всегда говорили и будем говорить, что Тольятти - настоящая кузница гандбольных кадров. Таланты вашей земли, вашей школы неисчерпаемы! Спасибо Самарской области за этот изумительный гандбольный праздник, за которым следила вся страна, - заявил Сергей Шишкарев.

У "Лады", одного из самых титулованных клубов России, впереди решающие матчи Суперлиги. В 1/4 финала команда Тольятти будет играть с краснодарской "Кубанью". Дмитрий Азаров пожелал успехов "Ладе".

- Нашему тольяттинскому гандболу быть, расцветать и побеждать впредь на радость всем преданным болельщикам. Вперед, "Лада"! - сказал глава региона