Участники СВО проходят отбор во второй поток губернаторской программы «Школа героев»

В Самарской области подходит к завершению отбор...

В Самарской области подходит к завершению отбор участников во второй поток образовательной программы "Школа героев", реализуемой по инициативе губернатора Вячеслава Федорищева. Проект, созданный по аналогии с федеральной программой "Время героев", вызвал значительный интерес - на участие подано 648 заявок.

В настоящее время кандидаты, успешно прошедшие дистанционное тестирование, приступают к очным собеседованиям. По итогам конкурсного отбора 45 человек будут зачислены на обучение, которое начнется в июне. Еще 45 действующих военнослужащих войдут в резерв программы и смогут пройти курс после завершения службы.

Программа "Школа героев" предназначена для профессиональной переподготовки участников специальной военной операции. Учебный курс включает:

  • современные технологии управления;

  • экономику и финансовую грамотность;

  • антикризисный менеджмент;

  • проектную деятельность;

  • деловые коммуникации и этикет;

  • юридическую подготовку;

  • ораторское мастерство.

Проект направлен на подготовку квалифицированных кадров для работы в органах государственного управления и коммерческом секторе.