В эти выходные Тольятти принял чемпионат и первенство региона по триатлону

Фото Минспорта Самарской области
В Тольятти 27 и 28 июня прошли чемпионат и первенство Самарской области по триатлону в спринте. Соревнования принимала набережная 6-го квартала Автозаводского района. Их участниками стали около 350 спортсменов из семи регионов страны, в том числе юноши и девушки старше 11 лет, а также взрослые атлеты.
Участникам необходимо было преодолеть три дистанции: проплыть 750 метров в открытой воде, затем проехать 20 километров на велосипеде и завершить гонку пятикилометровым беговым этапом. По итогам стартов разыгрывались медали и призовой фонд.
На старт вышли как дебютанты, так и титулованные спортсмены. Среди них — члены сборной Самарской области Андрей Буков и Игорь Полянский. Полянский сообщил, что согласился принять участие после приглашения выступить за регион, который представляет, и отметил, что остался доволен своим выступлением.
Для спортсменов Самарской области соревнования в Тольятти стали частью подготовки к следующим официальным турнирам сезона, сообщает "Самара 450".
Видеорепортаж о соревнованиях можно посмотреть здесь.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


