В конце-концов он попался. В Самарской области руководитель УК забирал себе деньги жильцов
Согласно информации пресс-службы Самараэнерго, 31 марта 2025 года в Самаре было открыто уголовное производство против руководителя ООО «Корпорация жилищного строительства». Ему инкриминируется часть 2 статьи 165 УК РФ, а именно нанесение имущественного вреда посредством обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.
Поводом для возбуждения дела послужили результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании. Было установлено, что средства, полученные от жильцов, не направлялись на оплату электроэнергии. Задолженность управляющей компании перед поставщиком электроэнергии достигла 8,4 миллиона рублей. Эта сумма накопилась за полтора года потребления электроэнергии без надлежащей оплаты.
Представители энергетической компании заявили, что в случае признания директора ООО «Корпорация жилищного строительства» виновным, существует риск ареста и продажи его личного имущества с целью погашения образовавшейся задолженности.
Пишет СитиТрафик
Читайте также:
Сердце под угрозой: ученые раскрыли 22 состояния, которые убивают изнутри
Партия «Новые люди» поддержала предпринимательские идеи самарских студентов по возрождению традиционных ремёсел.
Врачам пора волноваться: искусственный интеллект ставит диагнозы точнее
Актриса Иванова дала самарцам 7 советов для избавления от говора