В плей-офф Кубка России по футболу вышли сразу два клуба Самарской области

В плей-офф Кубка России по футболу вышли сразу два клуба Самарской области

ФК "Акрон"

Были определены все участники плей-офф Кубка России по футболу. В число лучших 16 команд страны, которые будут продолжать бороться за трофей, вошли самарские "Крылья Советов" и тольяттинский "Акрон", выступающий в первой лиге.

- Поздравляю "Крылья" и "Акрон", болельщиков двух наших команд с выходом в следующую стадию Кубка страны. Пройти непростой путь и пробиться в число 16 участников плей-офф, среди которых топ-клубы российского футбола, - дорогого стоит, хороший результат для самарского футбола. Но, конечно, главные матчи "Крыльев" и "Акрона" - впереди, - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"Крылья Советов" заняли второе место в своей группе, обыграв в турнире дома команду "Зенит" из Санкт-Петербурга и "Спартак" из Москвы. Самарский клуб теперь продолжит выступать в Кубке России в верхней сетке.

ФК "Акрон" из Тольятти в текущем розыгрыше Кубка России обыграл "Торпедо" из Владимира, "Аланию" из Владикавказа и "Пересвет" из Домодедово. В результате "Акрон" вышел в следующий раунд Кубка России в нижнюю сетку, сообщает sovainfo.ru. Жеребьевка стартовых раундов плей-офф Кубка России пройдет на этой неделе.