В Похвистневе стартовало строительство новых домов для переселенцев из аварийного жилья

Работы по возведению домов находятся в самой активной фазе. В настоящее время завершается подготовка внутренних помещений. Ранее уже были установлены пластиковые окна, двери, выполнены работы по нанесению на стены жидких обоев. Что касается благоустройства территории многоквартирного дома, то уже выполнена планировка, сообщает СОВА.

- Замечательный дом строится. Внешне очень вписывается в городскую архитектуру, расположение дома тоже прекрасное, в самом центре города. Можно сказать, что все под рукой и далеко ходить не нужно. Думаю, вселяемым жильцам будет в этом доме уютно, - прокомментировала жительница Похвистнева Елена К.

Стоит отметить, что сокращение аварийного фонда и переселение граждан в комфортное жилье - одно из ключевых направлений национального проекта "Жилье и городская среда", цель которого - обеспечить граждан лучшими условиями для жизни, а также предоставить возможности муниципалитетам для комплексного развития территорий за счет увеличения их градостроительного потенциала.В городе Похвистнево продолжается строительство новых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Оно ведется в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.