В Самаре построят новое здание школы «Яктылык» на 300 мест

Об этом заявил губернатор Федорищев во время по...

Фото с ВК-страницы Вячеслава Федорищева

Для самарской школы «Яктылык» построят новое современное здание на 300 учеников. Решение об этом принял губернатор Вячеслав Федорищев после визита в образовательное учреждение 27 октября, сообщил он ВКонтакте.

Школа специализируется на углубленном изучении татарского языка и считается одной из лучших в Самарской области. В учреждении обучается около 600 детей, которые демонстрируют высокие результаты благодаря качественному педагогическому составу.

В школе большое внимание уделяется приобщению учащихся к спорту, родной культуре, патриотическому воспитанию и сохранению памяти о защитниках Отечества. Руководство обратилось к губернатору с просьбой о новом здании, поскольку потребность в дополнительных площадях назрела давно.

Глава региона заверил, что строительство современного корпуса завершат в течение 2-3 лет. Новое здание поможет решить проблему нехватки учебных мест в популярном образовательном учреждении.

Обратите внимание: Антибиотики теряют силу: устойчивость бактерий выросла на 40%