В Самаре пройдет футбольный турнир среди мусульманских общин
Одиннадцатого мая 2025 года, в воскресенье, Самара станет местом проведения необычного события дебютного городского футбольного первенства среди мусульманских сообществ. Игры начнутся в 10 утра в парке имени Гагарина. Это мероприятие приурочено к восьмидесятой годовщине Дня Победы.
Организатором турнира выступает Татарская национально-культурная автономия. На церемонии открытия ожидается присутствие Муфтия Самарской области, Талипа хазрата Яруллина. Почетными гостями станут известные в прошлом футболисты "Крыльев Советов", Равиль Аряпов и Валерьян Панфилов.
Как сообщает "КП-Самара", за звание лучшей будут сражаться команды, представляющие Соборную мечеть, мечеть, расположенную на улице Промышленности, мечеть в поселке Кряж, мечеть в Зубчаниновке, мечеть на улице Алексея Толстого, а также команда из медресе "НУР".