В Самарской области эвакуировали склад Wildberries 1 августа

В Самарской области 1 августа произошла эвакуация склада Wildberries, расположенного в поселке Новосемейкино. Утром в регионе была объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Данную информацию сообщает портал 63.ru.

Ситуация в этот день оказалась напряженной для работников склада. Первые признаки эвакуации заметили водители проезжающих мимо автомобилей. Работники подтвердили информацию, сообщив, что накануне проводилась учебная эвакуация, а утром была объявлена реальная тревога. «Люди выбежали аж до леса», — отметили они.

В рабочем чате Wildberries появилось сообщение для сотрудников, которые еще не прибыли на место работы, с указанием, что ехать не следует. Вахтовый автобус, который вез рабочих, также был развернут.

По словам источника, вскоре людей снова допустили на склад, который продолжает функционировать. Утром 1 августа в Самарской области была объявлена угроза атаки БПЛА, а экстренный режим отменили лишь в 9:30.

Несколько дней назад склады Wildberries по всей стране подвергались ночным атакам украинских беспилотников. Последний инцидент произошел в Удмуртии. На самарский склад пока не было атак, однако обстановка остается напряженной, и ночные смены на складе отменены.