В Самарской области на Волге спасали кайтсерфера с закрывшимся парашютом

В Самарской области на Волге спасали кайтсерфера с закрывшимся парашютом

Илона Колмыкова

Стало известно, что несколько дней назад, 15 июля 2022 года, на Волге произошло чрезвычайное происшествие, которое, к счастью, закончилось благополучно.

Сообщается, что была проведена спасательная операция. Ее проводили напротив Маяковского спуска в Самарской области. Там кайтсерфер попал в серьезную и очень сложную ситуацию, которая могла бы кончиться трагедией, если бы не спасатели, которые вовремя прибыли на место происшествия.

Как сообщают сотрудники специального ведомства, которые работали на месте, у него сложился парашют, в результате чего стропы обмотали ему ногу. В результате спортсмен потерял возможность противостоять сильному течению и оно уносило его все дальше и дальше от берега.

Спасатели на катере выдвинулись оказывать помощь кайтсерферу в 20:30 по местному времени. Тогда им поступил звонок от очевидцев. Уже в 20:50 его удалось поднять с воды и доставить на берег. Мужчина не пострадал, медицинская помощь ему не потребовалась, об этом сообщает новостной портал самарского региона tlt.ru.