В Самарской области первые мобилизованные получили единовременную выплату

Первые 83 мобилизованных, проходящие боевое слаживание в воинских частях Самарской области, уже получили единовременную выплату в 50 тысяч рублей.

Напомним, что такое решение 10 октября принял Дмитрий Азаров. Он поручил кабинету министров региона в ближайшее время разработать соответствующие нормативно-правовые акты и предусмотреть средства в резервном фонде Правительства региона. Документ утвердили 11 октября.

12 октября 2022 года первые самарцы, которые были призваны в рамках проведения частичной мобилизации, получили положенные выплаты. Средства на счета самарских бойцов будут поступать по мере предоставления списков Минобороны.

12 октября губернатор провел оперативное совещание, чтобы убедиться в слаженности действий всех ведомств. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в случае, если мобилизованные граждане будут дольше находиться на обучении и боевом слаживании в военных частях, правительство вернётся к вопросу предоставления единовременных выплат в дополнение к денежному довольствию от Минобороны.