В Самарской области появится современная школа искусств благодаря нацпроекту

Благодаря нацпроекту "Культура" строительство детской школы искусств в селе Большая Черниговка набирает обороты. Каменщики возводят первый этаж, сообщили в районной администрации. Планируемый срок окончания работ - конец 2023 года.

Проектом предусмотрено устройство пандуса и проходов для людей с ограниченными возможностями здоровья, строительство блочной котельной на 120 киловатт, устройство систем газо- и водоснабжения. Прилегающую территорию благоустроят. В частности, установят малые архитектурные формы и смонтируют наружное освещение.

В будущей школе предусмотрено открытие нескольких творческих отделений и центра ремёсел. Кроме этого, будут организованы классы для занятия музыкой, живописью, хореографией, хоровым пением, дизайном, народным фольклором.

Глава Большечерниговского района Алексей Акимов заявил:

- Строительство новых объектов всегда приводит к позитивным изменениям на территории района, так как это инвестиции в будущее, и данный объект не исключение. Появляются рабочие места для жителей села как во время строительства, так и во время учебного процесса.

После открытия новой современной школы искусств увеличится число обучающихся.

Воспитанники октябрьской школы искусств тоже скоро будут учиться в обновленном здании.