В Самарской области региональным оператором приобретено 30 новых мусоровозов

Наличие машин в собственности оператора улучшит...

Фото АО "Экология"

В Самарской области компания "Экология" значительно модернизировала автопарк, приобретя тридцать новейших мусоровозных машин для обращения с твердыми коммунальными отходами. Уже пятнадцать из них задействованы в регулярном вывозе отходов, а остальные автомобили начнут работу в ближайшем будущем.

В ППК РЭО было особо подчёркнуто, что приобретение в собственность автотранспорта даст возможность самарскому регоператору эффективнее осуществлять контроль логистики по вывозу ТКО, а также осуществлять оперативное реагирование в тех ситуациях, когда количество мусора увеличивается.

Благодаря разнообразию моделей новых мусоровозов, компания "Экология" получает возможность собирать отходы с помощью разных видов контейнеров, в том числе стандартных баков объемом 1,1 кубометра, подземных накопителей и крупных бункеров. До этого с этим были определённые сложности, связанные с различиями в конструкциях контейнеров.

По словам руководителя регоператора Андрея Шестакова, покупка новых машин важна для всей области. Он подечеркнул, что «Экология» детально проработала организацию перевозки ТКО, оценив потребность в технике, и приняла на работу около семидесяти новых работников для обслуживания новых машин.

Новые мусоровозы также будут выполнять резервную функцию в тех местах, где вывоз мусора осуществляют другие организации. Они будут оказывать помощь в ситуациях, когда подрядчики не справляются с нагрузкой, сообщает 360.ru.