В Самарской области с 2026 года введут единый формат отчетов УК

Администрация Самары сообщила, что с 2026 года ...

архив редакции

Администрация Самары сообщила, что с 2026 года управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы региона будут использовать единый формат отчетности. Требования к форме отчета закреплены приказом Минстроя РФ.

Отчетные данные организации должны будут вносить по унифицированному шаблону и загружать в ГИС ЖКХ. В мэрии пояснили, что это позволит жителям легче ориентироваться в информации о работе своих управляющих организаций и контролировать, как расходуются средства.

В документах будет отражаться список работ по содержанию и ремонту дома с указанием стоимости, сведения об остатках средств, затраты на управление, мероприятия по энергосбережению, расходы на коммунальные ресурсы и данные о задолженности собственников.