В Самарской области с начала купального сезона утонули 19 человек

В Самарской области с начала купального сезона утонули 19 человек

Илона Колмыкова

Стало известно, что в Самарской области с начала купального сезона уже успели утонуть 19 человек, из которых двое были детьми. Такую печальную статистику сообщили в региональном управлении МЧС.

Как сообщают представители ведомства, всего с начала лета в регионе было зафиксировано 27 происшествий на воде, в результате которых потребовалась помощь спасателей. В итоге 14 человек удалось спасти.

Как заявляют сотрудники Главного управления МЧС Росси по Самарской области, для отдыха необходимо выбирать оборудованные пляжи, где в течение дня дежурят спасатели, которые окажут вам помощь при необходимости. Также на таких пряжах полностью обследовано дно и прибрежная зона, что позволяет повысить уровень безопасности.

В состоянии же алкогольного опьянения купаться крайне опасно и запрещается. Также не стоит заходит в воду после плотного обеда и заплывать далеко в том случае, если вы неуверенно держитесь на воде. Опасно для жизни и пересекать линию буйков.

Особое внимание необходимо уделять детям. которые играют в воде - нельзя отпускать их купаться в одиночестве и важно постоянно держать их в поле зрения, об этом сообщает ktv-ray.ru.