В Самарской области широко отметили День ВДВ

2 августа 2022 года в Самарской области празднуют День ВДВ. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти к мемориалу самарцев, павших во время необъявленных войнах. Вместе с местными жителями память павших героев почтил глава региона Дмитрий Азаров.

Позже мероприятия в честь десантников и военнослужащих, участвующих в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, прошли на набережной реки Волги. Для гостей мероприятия работали различные тематические площадки и выставки.

Празднования завершились митинг-концертом.

- Желаю всем мирного голубого неба над самарской землей, над нашей великой Родиной, ведь именно это мирное небо защищают наши парни на Донбассе. Новых героических свершений, новых побед, - поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

К поздравлениям присоединились генерал-майор Александр Протченко, а также замначальника Управления Росгвардии региона, участник специальной военной операции, полковник полиции Айбулат Сатвалдыев и председатель женсовета 2-й гвардейской армии Екатерина Колотовкина.