В Самарской области стартовал акселератор социальных проектов "Корпорация знаний"

19 октября на базе Молодежного центра "Лесная сказка" в Кинельском районе начал свою работу акселератор социальных проектов "Корпорация знаний" (18+). Образовательная программа будет проходить по двум направлениям: "Потенциальный участник" и "Консультант".

Участниками направления "Потенциальный участник" стали 150 молодых людей от 18 до 35 лет, готовые создавать и реализовывать социально полезные инициативы. На акселераторе они разработают и представят собственные проекты и погрузятся в мир социального проектирования под руководством наставников и экспертов с целью дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Росмолодежь.Гранты".

В рамках направления программы "Консультант" будет реализован практический блок программы повышения квалификации "Консультант по социальному проектированию молодежи" для 50 сотрудников сферы образования и молодежной политики нашего региона.

Руководитель проекта "Корпорация знаний", координатор "Росмолодежь.Гранты" Самарской области, заместитель руководителя Центра поддержки и реализации проектов и программ Агентства по реализации молодежной политики Самарской области Виктория Хоркина сказала:

- "Корпорация знаний" – уникальный проект для Самарской области. Он ставит своей целью системную работу над созданием проектного сообщества региона. Формируя систему наставничества в социальном проектировании, мы добьемся качественно новых результатов и создадим почву для больших побед в грантовых конкурсах молодежи Самарской области.

Вне зависимости от направления участников ждут тренинги идей, работа над логикой социальных проектов и краш-тест с региональными и федеральными экспертами.

Проект "Корпорация знаний" реализуется в рамках национального проекта "Образование" и является частью программы комплексного развития молодежной политики Самарской области "Регион для молодых".