В Самарской области участник конкурса "Достояние губернии" развивает импортозамещение

Самарская область является одним из лидеров по реализации программы импортозамещения. Региональные предприятия взяли уверенный курс по развитию направлений, просевших после ухода западных производителей с российского рынка. При этом многие из них обеспечивают своей продукцией не только местный рынок, но и поставляют ее по всей стране.

Производитель уникальных крупногабаритных подшипников с наружным диаметром до трех метров и весом до шести с половиной тонн Средневолжский подшипниковый завод изготавливает свыше 400 видов продукции. Детали, необходимые в металлургии, машиностроении, нефтяной отрасли. Качество и надежность обеспечиваются современными технологическими процессами и высокопроизводительным оборудованием.

С начала года предприятие осваивает до пяти типов подшипников по импортозамещению ежемесячно. В перспективе - выход на новый виток развития - сверхгабаритные подшипники до пяти метров, которые будут использоваться в судостроении и энергетике. В этом году завод участвует в конкурсе "Достояние губернии". Заявку подали сразу в три номинации – "Импортозамещение", "Бренд региона", "Промышленность". Подробнее смотрите в сюжете.