В Самарской области вносят предложения по реконструкции набережной в пос. Гранный

В Новокуйбышевске в рамках реализации нацпроекта "Жильё и городская среда" продолжается сбор предложений от жителей для участия в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году.

Наибольшее предпочтение новокуйбышевцы отдали проектам благоустройства комплекса "Сакулино" и набережной в пос. Гранный. Сейчас жители города активно вносят свои предложения по обустройству указанных территорий.

Свои идеи новокуйбышевцы могут озвучить не только в департаменте капитального строительства, но и непосредственно на местах, сообщает администрация муниципалитета. Так, одна из встреч активистов с сотрудниками городской администрации состоялась на днях в посёлке Гранном.

Жители считают, что главное в проекте "Зона отдыха "Волжская тропа - источник силы" - сохранить красоту волжского берега и зелёный фонд. В списке предложений по проекту обустройства набережной - десятки пунктов. Специалисты готовят проектную концепцию для презентаций. Пожелания жителей должны соответствовать критериям заявки на всероссийский конкурс.

На данный момент в проект включены дополнительные пешеходные, беговые зоны, велодорожки, спуски для рыбаков, а также мостки, понтон и маяк, зоны пикников, фотосессий, смотровые площадки. Кроме того, планируются работы по установке торговых павильонов и детской площадки.