В селе Высокое реализуют два проекта благоустройства

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в селе Высокое Пестравского района будут реализованы два проекта благоустройства: "Волейбол. Продолжить начатое…" и "Детское время – время развития".

- Главной целью работы администрации поселения является забота о жителях, особенно о детях и пожилых людях, - отмечает глава сельского поселения Высокое Николай Сорокин. - Возросшая в последнее время рождаемость в селе заставила задуматься о досуге наших маленьких сельчан. В целях решения данной проблемы и был разработан проект "Детское время – время развития", предусматривающий установку детской площадки рядом с сельским ДК.

Площадка будет использоваться круглогодично. Например, зимой дети смогут вместе со взрослыми строить снежные фигуры.

В 2023 году в Пестравском районе и в других селах появятся новые детские площадки.

Еще один немаловажный проект - "Волейбол. Продолжить начатое…". Он предусматривает приобретение оборудования для доукомплектации новой волейбольной площадки в селе Высокое, построенной в прошлом году.

В рамках конкурсного проекта планируется установить мачты с освещением, трибуны для зрителей и скамейки запасных, судейскую вышку. Также запланировано приобретение волейбольной сетки с антеннами, мячей, комплектов игровой формы для мужской и женской районных команд.

Спортивная площадка, обновленная по современным требованиям к объектам спорта, позволит проводить соревнования на областном уровне, мгновенно увеличит аудиторию поклонников волейбола, повысит спортивный имидж Пестравского района, отмечают в администрации муниципалитета.

В последние годы село Высокое заметно преобразилось. Благодаря реализации национальных проектов, участию в различных федеральных, областных и муниципальных программах здесь появляются новые социально значимые объекты, облагораживается облик села.

Так, в результате участия в губернаторском проекте "СОдействие" в селе обустроен Парк Памяти, обновлено ограждение территории СДК и сельского кладбища.