В школе Пестравского района открылся детский сад

Благодаря реализации национального проекта "Образование" в этом году капитально отремонтирована школа поселка Михеевка, в которой выделили целое крыло для размещения группы детского сада, сообщает СОВА.

За два с половиной месяца в образовательном учреждении подрядной организацией проведены значительные работы. Теперь помещения школы не только отремонтированы, но еще оснащены новым современным оборудованием и мебелью.

Также в школе выделили целое крыло для размещения группы детского сада, куда в октябре прибыли малыши в возрасте до 3 лет.

- Безусловно, детям, родителям и воспитателям все нравится, - отмечает директор Людмила Власова. - Для малышей обустроили спальню, групповую комнату, туалет, моечную и прачечную. Надеемся, что благодаря тем мерам, которые предпринимаются и со стороны Правительства Самарской области, районной и сельской администрациями по улучшению инфраструктуры в нашей местности, в частности образовательной сферы, молодежь начнет возвращаться в маленькие деревни и поселки, что поможет улучшить демографическую ситуацию, а учреждения образования наполнятся новыми детьми.

А здание бывшего детского сада в Михеевке администрация муниципального района Пестравский планирует передать в пользование управлению культуры для дальнейшего размещения в нем сельского ДК и библиотеки. Открытие и ремонт новых домов культуры и клубов - одна из задач нацпроекта "Культура".