В Тольятти мужчина с шизофренией получил права

В Тольятти мужчина с шизофренией получил права

СУ СК РФ по Самарской области

Стало известно, что в Тольятти мужчине выдали справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством, в то время как у него наблюдалась шизофрения. Как сообщают представители прокуратуры Самарской области, диагноз "шизофрения" является медицинским противопоказанием для управления транспортным средством.

Мужчина пришел к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы заявить, что его автомобиль был угнан. В ходе проверки удалось выяснить, что с 2008 года местный житель состоит на учете в ГБУЗ СО "Тольяттинский психоневрологический диспансер". В связи со своим заболеванием он не должен ездить за рулем.

При этом мужчина только в феврале 2022 года менял водительское удостоверение. Тогда он принес медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством, в результате чего ему выдали новое удостоверение.

На данный момент специалистами проводится проверка. Выясняется отношение частной медицинской организации, которая незаконно выдала ему справку несмотря на то, что он является человеком с психическим расстройством, об этом сообщает www.samara.kp.ru.