В Тольятти прошла спартакиада среди молодежи допризывного возраста

Программа включала шесть видов спортивной подго...

Скриншот видео "Самара 450"

В Тольятти состоялась областная спартакиада для молодежи допризывного возраста. В соревнованиях участвовали 17 команд из разных городов и районов Самарской области.

Программа включала шесть видов спортивной подготовки. Участники выполняли упражнения по стрельбе из электронного оружия, подтягиваниям, прыжкам в длину, подниманию туловища, а также соревновались в беге на 600 метров и 1,5 километра.

Кроме того, молодые люди прошли испытания по военной подготовке. Им предстояло выполнить разборку и сборку автомата, продемонстрировать строевую выучку и принять участие в симуляторе «Гонка дронов», который впервые включили в программу соревнований.

Ветеран СВО Александр Нелипович отметил, что участникам особенно интересны технические дисциплины. По его словам, работа на симуляторах и практические занятия соответствуют интересам молодежи и требуют дальнейшего развития.

Мероприятие направлено на развитие физической подготовки и прикладных навыков у подрастающего поколения, сообщает Правительство Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.