В Тольятти сильный ливень затопил дороги 18 июля 2022 года

В Тольятти сильный ливень затопил дороги 18 июля 2022 года

Надежда Острокол

Вчера вечером, 18 июля 2022 года, Тольятти оказался накрыт настоящим ураганом. Ближе к 19 часам по местному времени ветер стал рушить деревья, а спустя еще пару часов на дорогах люди наблюдали настоящий потом.

На одном из видео, которое было опубликовано в социальных сетях, видно, что пассажирский автобус наполовину утонул в лужах. Вода достала почти до верха огромного колеса транспорта, оказались подтоплены в двери. Такое ЧП люди наблюдали на улице Офицерской, где совсем недавно был завершен ремонт проезжей части. Местные жители были возмущены.

В комментариях горожане пишут, что такой потом образовался всего за пару часов и страшно представить, к чему им готовиться осенью. Они также отметили, что раньше вода уходила в землю, а теперь построили дороги, где совсем нет ливневок и итог - "все дворы почти по пояс в воде".

Как сообщают жители Тольятти, город стал настоящей Венецией сразу на нескольких улицах. Автомобили "плавали" по дорогам на Степана Разина и Юбилейной, а на Автостроителей полностью ушли под воду, об этом сообщает samara.kp.ru. Было опубликовано и несколько видео, на которых видно, что люди тоже идут по колено в воде.