В Тольятти снесли детскую площадку и на ее месте будут строить храм

В Тольятти снесли детскую площадку и на ее месте будут строить храм

Надежда Острокол

Вчера, 20 июля 2022 года, в Тольятти были начаты работы по расчистки территории, где в будущем будет построен храм. Сообщается, что религиозное учреждение приняли решение построить прямо на месте, где ранее располагалась детская площадка, рядом с домом под номером 10 на улице Никонова.

В социальных сетях местные жители стали интересоваться, что же происходит на этом вместе.

- Деревья выкорчевали, детскую площадку снесли. Неужели все-таки нашумевший приход воткнут после всех сборов подписей и недовольства местных жителей.

На ситуацию отреагировали и в администрации города Тольятти. Удалось выяснить, что данный участок действительно был предоставлен в безвозмездное пользование местной религиозной организации, которая ранее обращалась в мэрию. В результате учреждению выдали разрешение на строительство храма на этой территории.

Многие местные жители выступают категорически против постройки и требуют остановить работу. Однако представители строящегося храма сообщают о том, что дети без площадки не останутся - проект храма предполагает и благоустройство прилегающей территории, где будут две новые детские площадки, об этом сообщает www.samara.kp.ru.