В Тольятти сотрудники "Т Плюс" очистили от мусора берега Волги

Сотрудники компаний "ЭнергосбыТ Плюс" и ПАО "Т Плюс" приняли участие в экологической акции "День Волги", во время которой собрали мусор с берегов реки в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Об этом сообщили в ПАО "Т Плюс".

Напомним, что каждый год 20 мая в стране отмечают День Волги. 12 городов, в которых работает компания "Т Плюс", стоят на берегах Волги: Чебоксары, Новочебоксарск, Самара, Нижний Новгород, Кстово, Ульяновск,
Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, , Энгель, Балаково и Саратов. Такая акция - часть ESG-повестки самой организации, которая предполагает бережное отношение к экологии.

"Все, кто живет на берегах Волги, не могут быть безразличны к вопросу сохранности прекрасной экосистемы реки. Энергетики традиционно заботятся, как о городском комфорте, так и о природных ресурсах. Поэтому сотрудники Т Плюс вместе с членами семей поддержали акцию. Благодаря усилиям корпоративных волонтеров удалось убрать порядка 25 тысяч литров мусора на четырех территориях региона", — отметила Ольга Воробьева, руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в городе Самаре.

Организация "Т Плюс" в рамках ESG-стратегии осуществляет различные экологические инициативы, к примеру, сотрудники каждый год высаживают лес, выпускают мальков рыб и очищают от мусора территории города.