В Тольятти участковый застрелил поднадзорного, защищая себя и сотрудницу ФСИН

Пытался спасти свою жизнь: в Тольятти сотрудник полиции застрелил человека

Pixabay

Стало известно о том, что 21 июля в Тольятти участковый застрелил своего поднадзорного после того, как тот завладел табельным оружием и направил его на сотрудника правоохранительных органов, о чем сообщает пресс-служба Самарской области.

По версии, которую выдвигает следствие, участковый уполномоченный полиции совместно с инспектором филиала УФСИН России по региону прибыл на место, чтобы осуществить проверку поднадзорного, который стоял на учете. Когда подозреваемый увидел сотрудников полиции, то начал вести себя агрессивно - он стал избивать свою сожительницу и ребенка. Мужчина не реагировал на требования прекратить избиения, а затем и вовсе напал на сотрудницу уголовно-исполнительной инспекции и участкового уполномоченного.

В официальном сообщении говорится о том, что поднадзорный применил насилие, в результате чего завладел табельным оружием. Он привел его в боевую готовность и направил на сотрудника правоохранительных органов. Участковый остановил нападавшего - сделал выстрел. В результате мужчина скончался от полученных травм.

После произошедшего сотрудник полиции сразу же вызвал скорую помощь, однако прибывшим медикам оставалось лишь диагностировать смерть.

Было возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции. Проводится комплекс следственных действий, в ходе которых будут установлены все обстоятельства случившегося.