В Тольятти в "деле врачей" с хищением 14 миллионов рублей поставлена точка
В Самарской области завершилось рассмотрение уголовного дела, связанного с хищением бюджетных денег в особо крупном размере, а именно более 14 миллионов рублей.
Центральный районный суд Тольятти признал виновными в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) главврача Тольяттинской городской больницы №1 Максима Замулина и его зама по клинико-экспертной работе Симона Ананикяна, сообщается в ТГ-канале Прокуратуры СО.
Следствие установило, что с мая 2021 по декабрь 2022 года они незаконно начисляли 71 сотруднику надбавки за якобы повышенную нагрузку.
Каждый месяц эти сотрудники снимали часть этих денег и отдавали начальству, которое тратило их на свои нужды. Общая сумма присвоенных средств перевалила за 14 миллионов рублей.
Суд, приняв во внимание доводы гособвинителя, приговорил бывшего главврача к трем годам колонии общего режима. Дело против его заместителя было закрыто в связи с кончиной обвиняемого.
Читайте также:
Деньги точно будут "обнулять": важное заявление эксперта для россиян со сбережениями
Метеорит, погубивший динозавров 66 млн лет назад, вызвал цунами высотой 1,5 км
Указ подписан: у россиян забирают паспорта — ищите у себя эти 2 отметки, пока не наступили последствия
Инвестиционный проект по производству растительных напитков стартует в Самарской области