В Тольятти в сентябре 2022 года откроют первую очередь набережной

Наконец-то это случится!: в Тольятти откроется невероятное место - люди все-таки дождались

Яна Лаушкина

Стало известно, что в Тольятти совсем скоро будет открыта первая очередь набережной, ремонт которой сейчас проходит. Ожидается долгожданное событие в начале осени 2022 года, о чем сообщил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшев. Известно, что он посетил Тольятти 20 июля 2022 года, чтобы проверить, как проходить строительство социальных объектов.

Председатель правительства заявил, что ему удалось увидеть, как идет работа. По его словам - очень серьезными темпами. Именно поэтому он уверен, что уже в сентябре жителей города дет большой праздник - открытие первой очереди набережной. Также он рассказал, что вторая и третья очередь должны быть выполнены в 2023-24 годах. Он считает, что можно быть абсолютно уверенными в том, что набережная в Тольятти ничуть не будет уступать той, которую все могут наблюдать в Самаре.

Известно, что набережная будет трёхуровневой. Жители Тольятти смогут отдыхать здесь в любое время года, ведь зимой на берегу Волги благоустроят снежный городок - места для катания на коньках, лыжах и тюбингах. Летом же, конечно, будут зоны отдыха с амфитеатром, кемпинговым городком, а также детскими и спортивными площадками, об этом сообщает tlt.ru.